Практически все родители делают всё возможное, чтобы как можно скорее обеспечить своих детей лучшими принадлежностями. Это касается в том числе и выбора детских колясок.

Сегодня они являются обязательной покупкой для каждого здравомыслящего родителя, который заботится о собственном малыше. Однако для того, чтобы найти лучший вариант по стоимости и качеству, необходимо потратить массу времени. В противном случае коляска окажется слишком плохой и возить в ней ребёнка может быть небезопасно. По этой причине рекомендуется потратить как можно больше времени на выбор. Как правильно выбирать детскую коляску? На что следует обратить самое пристальное внимание?

Что необходимо знать про детские коляски

 

Лучший вариант для самых маленьких детей

Идеальная коляска должна быть подобрана индивидуально. Если она не отличается достаточно высоким удобством как для малыша, так и для его родителей, то от покупки лучше отказаться. Даже небольшие отклонения от нормы могут стать причиной многочисленных проблем уже в обозримом будущем. Детские коляски — это отличный вариант для тех, кто любит долго гулять с ребёнком по городу. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее о том, как выбрать детские коляски https://little-sonya.ru/catalog/detskie_kolyaski/. Современные модели удобные, манёвренные и выделяются стильным внешним видом, которым можно удивить даже самых привередливых покупателей.

Ключевые характеристики

Как правильно выбирать коляску для детей? Необходимо обратить внимание на такие характеристики, как:

  • Возрастная категория.
  • Общий вес.
  • Габариты.
  • Уровень проходимости.
  • Наличие дополнительных устройств.

Этого будет вполне достаточно для того, чтобы как можно скорее выбрать оптимальный вариант, который подходит ребёнку как по возрасту, так и по другим качествам.

Что выбрать

Для того, чтобы выбрать наиболее подходящую модель, придётся внимательно изучить рынок этих изделий. Для этого требуется не только посмотреть интернет-каталоги, но и пройтись по магазинам, чтобы увидеть разные модели вживую. Не будет лишним проконсультироваться и с продавцом. Так можно не только сэкономить массу времени, но и найти наиболее оптимальный вариант, который устроит даже тех, кто изначально был плохо настроен к коляскам.

Что необходимо знать про детские коляски

 

Классический вариант

Классические коляски-люльки могут понравиться тем, кто предпочитает стандартные варианты и не хочет экспериментировать. В них есть несколько параллельных оснований, которые соединены друг с другом парами рычагов. Они предназначены для деток, которым не исполнилось и года. Некоторые модели могут похвастаться возможностью трансформации в специальный прогулочный блок, однако большой размер, сравнительно низкая манёвренность — главные недостатки конструкции.

Главные достоинства: высокая посадка, удобство, эффективное утепление пространства внутри. Проходимость находится на высоком уровне. С ней можно не беспокоиться о том, что однажды она застрянет и её будет сложно вытащить. Амортизационные свойства находятся на достойном уровне. Ни о какой тряске не может идти и речи. Длительные прогулки отличаются комфортом.

Универсальные модели

Они прекрасно совмещают как части прогулочной коляски, так и люльки. Срок службы этих моделей куда длиннее и достигает 5 лет. Этого достаточно для того, чтобы исключить любые проблемы и неприятности.

Шасси является ключевым элементом колясок такого типа. На него можно установить специальные крепёжные системы, а также прогулочный блок. Считается, что их допускается использовать до трёх лет.

Большой вес является одним из недостатков модели. С ней будет сложно развернуться, поэтому хрупким девушкам лучше подобрать другой вариант. Зато высокая проходимость позволит пробираться по тротуарам даже в зимнее время года.

Трансформер

Этот вариант считается излюбленным для родителей, которые увлекаются продвинутыми и дорогостоящими гаджетами. Они смогут воспользоваться всеми преимуществами такой коляски, если им нужно иногда трансформировать её в прогулочный блок, а также регулировать положение сидения. У них есть и ещё одно название — «джип». Долговечность колясок не вызывает вопросов, поэтому их можно использовать 3 года, ведь они предназначены для малышей в возрасте от 0 до 3-х лет.

Несмотря на многочисленные мифы о том, что эти «джипы» не отличаются долговечностью, они способны прослужить не один год интенсивной эксплуатации. Большой вес колясок может стать сюрпризом, однако это вполне нормально, ведь проходимость и большой функционал являются главными особенностями устройств.

Прогулочные коляски

Они требуются не для самых маленьких деток (новорождённых), а для тех, кто уже постарше (они нужны для малышей, которые уже умеют ровно сидеть). С такими колясками можно гулять на свежем воздухе, заниматься своими делами и одновременно гулять с ребёнком по улицам. Посадка у них низкая, а утепление не такое, как в классических вариантах.

Они не предназначены (в большинстве случае) для прогулок зимой или поздней осенью, поэтому для того, чтобы утеплить коляску, придётся принять дополнительные меры. Колёса могут похвастаться небольшим размером, поэтому они манёвренные. Отдельного внимания заслуживает их вес, поэтому они достаточно лёгкие и подходят для всех, кто нуждается в таких изделиях.

Единственный недостаток, которым они обладают, касается требовательности к дорожному покрытию. Если оно будет низкокачественным, то могут возникнуть проблемы непосредственно во время прогулки.

Что необходимо знать про детские коляски

 

При выборе надо обратить внимание не только на технические характеристики, но и на внешний вид. Некоторые модели обладают отменными техническими характеристиками, однако их дизайн оставлять желать лучшего. Это касается не только цвета, но и формы. Для того, чтобы избежать разочарования после покупки, нужно как можно внимательнее отнестись к выбору и обратить внимание даже на самые мелкие детали. В противном случае покупка может разочаровать даже тех, кто долго к ней готовился.

Рекомендуется покупать коляски известных мировых брендов. Тогда проблемы с качеством будут сведены к нулю.