Готовим с герцогиней Сассекской: Меган Маркл приняла участие в создании книги рецептов восточной кухни.

Меган Маркл выпустила кулинарную книгу

Кенсингтонский дворец объявил о выходе в свет кулинарной книги, в создании которой Меган Маркл принимала непосредственное участие. Книга под названием “Together” (Вместе) содержит более 50 рецептов азиатской кухни, написанных основательницами сообщества “Hubb Community Kitchen” — женщинами, жившими в сгоревшем год назад многоэтажном доме Гренфелл-тауэр. После трагедии, лишившей их жилья, они стали собираться 2 раза в неделю в столовой Мусульманского культурного центра чтобы приготовить еду для своих семей и для соседей, так как комнаты, в которые их поселили, не имели кухни.

Меган Маркл выпустила книгу рецептов

Впервые Меган Маркл посетила сообщество ещё в январе этого года. Невеста принца Гарри несколько раз тайно приезжала и готовила вместе с женщинами из сообщества. Узнав, что её новые подруги могут собираться всего лишь 2 раза в неделю из-за стеснённого финансового положения, герцогиня Сассекская предложила им выпустить книгу рецептов, средства от продажи которой пойдут на поддержание сообщества.

Меган Маркл выпустила книгу рецептов

В коротком видеоролике, сопровождающем объявление о выходе книги, видно, как Меган весело общается с женщинами на кухне, пока готовит вместе с ними еду.

20 сентября герцогиня Сассекская вместе с мужем будет присутствовать на презентации книги.