Сейчас Деми Ловато находится в больнице, её состояние названо врачами стабильным, она пришла в сознание, однако отказывается сообщать, какие наркотики принимала.

Деми Ловато чуть не умерла от передозировки наркотиками

25-летняя Деми Ловато была доставлена в больницу вчера, 24 июля, после того, как друзья обнаружили её лежащей на полу дома в Лос-Анджелесе. В больнице певица пришла в себя, однако отказалась сообщать медикам, какие наркотики она принимала. По данным медиков, вероятнее всего это героин. В доме Деми Ловато наркотики не обнаружены, но были средства, которые используются в медицине для лечения передозировки героином. Как выяснилось, друзья певицы позаботились, чтобы эти средства всегда были под рукой.

Пока Деми находится в больнице, куда приехала её мама и другие родственники. Певицу поддерживают многочисленные фанаты, благодаря которым хештэг для Деми Ловато #PrayForDemi (молитесь за Деми) стал топовым во многих социальных сетях, в том числе и российских сегментах. Слова поддержки написали и её коллеги: Ариана Гранде, Лили Аллен, Леди Гага, Кеша и многие другие.

Деми Ловато наркозависимость Деми Ловато #PrayForDemi Деми Ловато наркозависимость Деми Ловато в больнице

В творчестве Деми Ловато наркозависимость, расстройство пищевого поведения и многочисленные комплексы постоянно упоминались в песнях, интервью и откровенных разговорах. Долгое время певица уверяла, что покончила с алкоголем и наркотиками, ведёт здоровый образ жизни и очень счастлива.

Деми Ловато чуть не умерла

Однако самые преданные фанаты с некоторых пор стали замечать странности в поведении и внешности Деми, а на своём последнем перед госпитализацией выступлении в воскресенье она забыла слова песни Sober, о чём со смехом призналась прямо на сцене, что навело зрителей на мысли о том, что Ловато пьяна или находится под действием наркотических препаратов.

Деми Ловато чуть не умерла

По слухам, Деми Ловато сама хотела сделать перерыв в карьере и отправиться на очередное лечение в реабилитационный центр. Впервые она посетила рехаб в 18 лет, когда её менеджмент пригрозил разорвать все контракты, если она не избавится от наркозависимости. Следующие 6 лет она уверяла, что ведёт трезвый образ жизни, отказавшись от алкоголя и наркотиков, но при этом признавала, что имеет расстройство пищевого поведения.