Как показывает статистика, россиян, которые хотят получить образование за рубежом с каждым годом все больше. И это несмотря на то, что стоимость учебы в Европе достаточно существенная для наших кошельков. Популярностью пользуются такие страны, как Германия, Франция, Польша, Чехия, Италия, Великобритания и США. Все они ежегодно принимают на обучение огромное количество российских студентов.

Почему россияне выбирают европейские учебные учреждения?

Обучение за рубежом является альтернативным нашему российскому и имеет массу неоспоримых преимуществ. Итак, самые значимые:

— высокий уровень преподавания и качества образования;

— уделяется огромное внимание практическим навыкам;

— любой студент может пройти практику в весьма крупной и успешной компании;

— устройство на высокооплачиваемую работу зависит от итогов стажировки;

— партнерское отношение между студентами и преподавателями;

— в процессе обучения учитываются индивидуальные способности студента;

— изучение иностранного языка и параллельное общение с его носителями;

— получение диплома международного уровня.

И это еще не все, можно назвать еще огромное количество преимуществ от европейского образования.

Недостатки заграничного обучения

Несмотря на положительные моменты, есть и некоторые минусы обучения за рубежом. Сюда можно отнести высокую стоимость проживания и образования, языковой барьер, удаленность от родного дома, необходимость адаптации к чужой культуре и менталитету. Но все это решается и, если у вас есть цель получить образование за рубежом, то все преграды можно с легкостью преодолеть и достигнуть своих целей.

Конечно, каждый решает сам, где ему получать образование. Но, тем не менее, страны Европы по прежнему популярны среди российских студентов и их родителей. А если вы мечтаете о карьерном росте, высоком статусе и отличной высокооплачиваемой работе, то образование за границей – это то, что вам надо. Но помните, для того, чтобы были открыты вне двери перед вами, необходимо иметь терпение и упорно трудиться.

Узнать больше на выставке про образование за рубежом в Москве.

Добавить комментарий