Каждый год появляются какие-нибудь необычные бьюти-тренды, которые сначала становятся популярными, а потом вызывают лишь весёлое недоумение. Какие нам запомнились в этом году:

100 слоёв челлендж

Неизвестно, кто первым додумался до этого, однако молодые люди по всему миру с энтузиазмом подхватили этот челлендж и принялись надевать на себя по сотне футболок, делать бутерброды с сотней кусочков хлеба и, конечно же, наносить по сотне слоёв косметики. Например, вот так выглядит маникюр из сотни слоёв лака.

Необычные бьюти-тренды 2016

А это сто слоёв губной помады:

Необычные бьюти-тренды 2016

К счастью, дальше социальных сетей этот тренд так и не распространился.

Необычный маникюр

Впрочем, в этом году был популярен необычный маникюр и без ста слоёв лака. Для этого были придуманы специальные покрытия, наклейки, блёстки и другие украшения для ногтей. Узнать о них подробнее, а также приобрести всё необходимое можно на сайте компании «Ингарден» http://ingardenshop.ru/, которая занимается производством и продажей товаров для ногтевого сервиса. Интригуют уже сами названия: Бархатный песок, Мармелад, Битое стекло, Слюда… Ну а именитые дизайнеры пошли ещё дальше, и на подиумах появились модели с меховыми ногтями:

Необычные бьюти-тренды 2016

Радуга

Необычные бьюти-тренды 2016

Радужные волосы, радужные брови и даже радужные щёки. И если над радужными волосами и бровями трудились мастера в салонах красоты, то для придания коже радужного блеска в домашних условиях был сделан специальный хайлайтер, который любительницы необычного мэйкапа раскупали моментально.

Необычные бьюти-тренды 2016

Пухлые губы от Кайли Дженнер

Одной из самых желанных косметических новинок этого года стала помада от Кайли Дженнер. Младшая сестра Ким Кардашян выпускает наборы, состоящие из карандаша и жидкой помады для эффекта пухлых губ. И хотя сама Кайли призналась в прошлом году, что её тонкие губы увеличились в несколько раз благодаря специальным инъекциям, наборы Lip Kit by Kylie Jenner входят в список желаний почти каждой девушки, мечтающей иметь губы, как у Кайли.

Необычные бьюти-тренды 2016

Контуринг

Контуринг всего, до чего только может дотянуться кисть со специальными средствами, даже груди. Впрочем, контуринг бюста, похоже, не всегда получается даже у такой мастерицы макияжа, как Кайли Дженнер:

Необычные бьюти-тренды 2016

Добавить комментарий