Модные бренды отказались предоставить одежду модели плюс сайз Эшли Грэм для съёмок в журнале Vogue.

Модные дизайнеры отказались предоставить одежду модели плюс сайз для съёмок в Vogue

27-летняя модель Эшли Грэм приняла участие в фотосессии для январского номера журнала Vogue. Девушка стала одной из немногих моделей с нестандартной фигурой, которые смогли оказаться на обложке этого влиятельного модного журнала. Однако радость омрачили дизайнеры, отказавшиеся предоставить для неё одежду.

Модные дизайнеры отказались предоставить одежду модели плюс сайз для съёмок в Vogue

Редактор британского Vogue Александра Шульман в ежемесячном обращении к читателям рассказала о проблемах выбора одежды для Эшли:

— Съёмки были подготовлены буквально в последний момент, и все мы очень благодарны бренду Coach за то, что нам быстро предоставили одежду, выходящую за рамки их стандартной линейки размеров. Они были полны энтузиазма одеть женщину, которая не похожа на стандартную модель, но, к сожалению, были другие модные дома, которые просто отказались предоставлять нам одежду. Мне кажется странным, что, в то время как весь мир стремится к тому, чтобы мода стирала границы физической красоты, некоторые наши самые знаменитые бренды идут в противоположном и, по моему мнению, немудром, направлении.

28-летняя Эшли Грэм носит одежду 14-го размера, что примерно соответствует российскому 48. Девушку не раз критиковали за лишний вес, а в интервью Vogue она призналась, что хейтеры требовали, чтобы она перестала “делать толстоту крутой, поскольку это может убить кого-нибудь”.

Модные дизайнеры отказались предоставить одежду модели плюс сайз для съёмок в Vogue

Сейчас возмущённые читатели Vogue требуют, чтобы редакция раскрыла названия брендов, отказавшихся дать одежду для Эшли Грэм.

Добавить комментарий