Прицениваясь к модному аксессуару, некоторые смотрят только на внешний вид кошелька, не особенно уделяя внимание функциональным особенностям. Тем не менее это очень важный момент, который определяет удобство пользования и способности быстро отыскать нужную купюру или кредитную карту.
Перед покупкой стоит рассмотреть внутреннее устройство изделия и сопоставить с мелочами, находящимися в карманах и сумках. Для людей, предпочитающих расплачиваться наличными деньгами, количество отделений должно быть не менее трех штук, плюс карман для монет с плотной застежкой.

Функциональные модели кошельков

Для тех, кто не любит носить мелочь, а предпочитает карточный способ оплаты, нет нужды покупать аксессуар со множеством отделений. Достаточно приобрести кошелек типа портмоне с многоярусными ограничителями для пластиковых и дисконтных карт. Важно, чтобы углубления не были слишком глубокими, это приведет к тому, что пластиковый прямоугольник «утонет» и достать его будет проблематично. Но и слишком мелкий кармашек не будет комфортен в использовании, поскольку карта может выскользнуть и затеряться. Перед покупкой стоит «примерить» кошелек и посмотреть, насколько удобно вытаскивать и опускать денежные носители.

У торговых дилеров можно приобрести кошельки оптом, там найдется масса функциональных моделей с дополнительными креплениями для сим-карт и других мелких предметов, а также отделением для смартфона. Что касается материалов, то классикой всегда были и останутся изделия из натуральной кожи. Насколько этот материал долговечен можно судить после 1-2 лет использования. Как правило, это время не сказывается на качественной коже и ее заменителе, исключения составляют лакированные кошельки, на поверхности которых быстро появляются царапины.

Функциональные модели кошельков

Современные молодые люди предпочитают не носить большие кошельки, а пользоваться зажимами или визитницами. Девушки в этом плане гораздо привередливее, многим нравится иметь большой яркий кошелек с эффектными деталями фурнитуры. Украшенные фактурными молниями и приметными застежками такие кошельки подчеркнут индивидуальность своей владелицы и позволят ей покрасоваться перед подругами стильным аксессуаром. В такой кошелек-клач может поместиться многое, начиная от маленькой расчески, а заканчивая губной помадой. Женскую сумочку он не заменит, но вполне подойдет для ношения некоторого количества мелочей.

Добавить комментарий