Уход за волосами требует много усилий. У кого-то слабый и тонкий волос, поэтому нет объема. Кто-то борется с перхотью. Выпадение мучает не одну женщину. Но есть ещё одна очень распространенная беда – это секущиеся кончики.
Именно секущиеся кончики не дают отрастить волосы желаемой длины. Ведь тяжело достичь результата, когда волос обламывается на конце. Еще хуже смотрится, когда кончики расщеплены.

Почему секутся волосы и как с этим бороться?

Секущиеся кончики волос. Причины развития и методы избавления

Причин секущейся шевелюры много. Когда вы найдёте свою причину, то с легкостью избавитесь от проблемы. Причины могут быть следующие:
— Укладка каждый день
— Химические воздействия (окраска, завивка)
— Воздействие солнечных лучей
— Походы в бассейн
— Неправильно подобранные средства за уходом
— Сухой воздух
— Нехватка витаминов
— Малое потребление жидкости
— Неверно подобранные расческа, резинки для волос, заколки
— Неправильное питание

Стоит исключить 2-3 пункта, и ваша шевелюра станет выглядеть значительно лучше. Самый лучший способ избавится от секущих волос – это стрижка. Чем чаще стричься, тем лучше будут выглядеть кудри. Можно правильно подобрать средства для ухода за локонами. Есть много масел, шампуней, встречаются отзывы про активатор роста волос Макассар. Не стоит отказываться от головных уборов в холодное время. Чрезмерное употребление алкоголя плохо сказывается на волосах.
Пересмотрев свое питание, вы поможете не только волосам, но и всему организму в целом. Пейте достаточно жидкости. В помещении с сухим воздухом пользуйтесь увлажнителем воздуха. Употребляйте больше витаминов. Начните кушать фрукты, рыбу, овощи, орехи. Подберите масло для волос. Есть много народных рецептов в борьбе с секущими кончиками.

Народные советы

Секущиеся кончики волос. Причины развития и методы избавления

В современном мире косметическая индустрия продвинулась очень далеко. Сейчас можно купить различного рода средства для шевелюры. Всевозможные масла, кондиционеры, активатор роста волос Макассар. Но есть те, кто и сегодня обращаются к народным средствам.

Для репейно-яичной смеси нужен мёд, масло и яйцо. Эту маску надо нанести на шевелюру и оставить на час. Смыть водой, без шампуня. Очень эффективной является медово-оливковая маска. Необходимо взять 2 ст.л. оливкового масла, яйцо и мед (1ст.л.). Масочку нанести на 20 минут и смыть большим количеством воды. Рябина тоже может вам помочь от секущихся кончиков. Возьмите 300 гр. плодов, 250гр. йогурта и яйцо. Маску стоит нанести на кудри и оставить на 30 минут. Смыть водой.

Для окрашенных локонов отлично подойдет коньячная маска. Заливаем несколько пакетиков хны коньяком. В эту кашицу добавляем мед, яйцо и оливковое масло. Держать 40-50 минут. Смыть теплой водой. Самая простая маска – эта маска из рыбьего жира. 1 раз в неделю втирать рыбий жир на 40-60 минут. Укутаться полотенцем для согревания. Глицериновая маска помогает всему волосу от корня до кончика. 2 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. уксуса, глицерина, яйцо. Нанести на 15-20 минут. Смыть с шампунем.

Добавить комментарий