5 советов по выбору пуховика на зиму-2017

0
1712

В условиях нашей зимы ограничиться легким пальто и курткой не получится – мороз, ветер, сырость вынуждают утепляться не хуже полярников. Как же сохранить свой стиль, выглядеть женственно и при этом одеться тепло и по погоде? Да легко – купить модный пуховик, которые в 2017-м дизайнеры предложили носить всем и по любому случаю.

5 советов по выбору пуховика на зиму-2017

Советы модных стилистов по выбору пуховика

1. Обратите внимание на меховую отделку. Конечно, и раньше были пуховые пальто с опушкой, но сейчас меховые детали – это тренд. Мех может быть в тон пальто или, наоборот, кардинально отличаться по цвету, привлекая внимание. Мехом украшают капюшон, манжеты рукавов, низ пальто, карманы и воротник. На подиумах нам показали пуховики с зеленым, бордовым, голубым, синим, лимонным, красным мехом.

2. Не избегайте асимметричных деталей. Идеальный крой может быть неидеальным – асимметрия выражается в перепадах длины или более ярком «несовпадении» элементов. Кстати, когда пальто сзади длиннее, чем спереди, смотрится очень необычно. Такой фасон визуально корректирует фигуру, делая ноги длиннее и стройнее.

3. Выбирайте в магазине стеганые модели. Если такой фасон напоминает вам фуфайку, поэкспериментируйте с цветом. Особенно эффектно стеганая ткань смотрится с яркими или глубокими оттенками. Такие пуховые пальто очень теплые. Они уместны и на работу, и на прогулку в морозный день.

4. Не надо блестеть. Конечно, в 2016 актуальны металлические отливы. Но если не уверены, подходит ли такой тренд именно вам, лучше избегать пуховиков с нейлоновым блеском. Отдайте предпочтение матовым моделям – смотрятся они благороднее, натуральнее и подходят любому типажу.

5. Не бойтесь комбинаций. Кто сказал, что пуховик должен быть однотонным и выполнен из одного материала? Уж точно не модные стилисты. В последних коллекциях мы увидели большое разнообразие пуховиков, сшитых из разных материалов – замши, твида, кожи, меха, драпа, нейлона, шерсти и трикотажа.

Надеемся, нам удалось убедить вас, что пуховик может быть стильным, оригинальным и выглядеть ничуть не хуже, чем шуба или дубленка. К тому же, в нем всегда удобно, тепло и комфортно, что особенно актуально для современных активных девушек. Напоследок хочется дать маленький совет: выбирайте пуховое пальто, в котором будет ярко выражен один из представленных трендов. Сочетать «все лучшее сразу» редко удается со вкусом, и велик риск выглядеть нелепо.

Добавить комментарий