У индийских красоток свои секреты красоты, и некоторые из них существенно отличаются привычных для нас. Но, может быть, они понравятся и вам?

1. Удаление волос при помощи нутовой муки

5 домашних рецептов красоты из Индии

От волосков на лице и теле избавит… нутовая мука. Сделайте пасту из нутовой муки, смешанной с водой, и нанесите на те части тела, которые хотите избавить от волосков. Дождитесь, пока она засохнет, и разотрите круговыми движениями, затем смойте прохладной водой. Для того чтобы увидеть результат, понадобится терпение: придётся проделывать эту процедуру 2 раза в неделю в течение нескольких месяцев. Для более быстрого результат рекомендуем воспользоваться одним из рецептов сайта https://voloskam.net, где собрана вся информация об удалении волос с тела.

2. Маска из нутовой муки, куркумы и молока для сияющей здоровой кожи

Нутовая мука пригодится и для маски. Смешиваем 2 столовые ложки нутовой муки с половиной чайной ложки куркумы и разводим молоком до состояния густой пасты. Наносим на лицо, ждём 30 минут и смываем.

3. Питательная маска из сухой кожуры апельсина

Высушите кожуру апельсина и разотрите её в порошок. Добавьте воду чтобы получилась паста, и нанесите её на лицо. Через 10 минут смойте.

4. Лимон от перхоти

Смешайте 10 капель лимонного сока с кокосовым или оливковым маслом и вотрите полученную смесь в кожу головы. Подождите час и смойте тёплой водой.

5. Лимон с мёдом и картошка для отбеливания кожи

5 домашних рецептов красоты из Индии

Как и все жительницы жарких стран, индианки уверены: чем кожа светлее, тем она красивее. Поэтому отбеливание кожи и борьба с загаром является важной косметической процедурой. Из домашних средств наиболее популярным является смесь лимона с мёдом. Лимон отбеливает кожу, в то время как мёд увлажняет её.
Для этих же целей используется и картофельный сок. Разрежьте помытую и чищенную картофелину пополам, расцарапайте её вилкой чтобы проступил сок и трите ею щёки в течение минуты.

Учитывая, что на компоненты всех вышеуказанных косметических средств может возникнуть аллергическая реакция, рекомендуем сначала попробовать их на небольшом участке кожи.

Добавить комментарий