Инстаграм так и пестрит фотографиями красоток с идеальным макияжем. Некоторые пользовательницы этой социальной сети с удовольствием делятся своими секретами красоты, и хотя мы прекрасно знаем, что такое фильтры и Фотошоп, так хочется верить, что некоторые из этих советов действительно работают.

1. Носок вместо бьюти-блендера. Если под рукой нет бьюти-блендера, а без него тональная основа ну никак не ложится, бюьтиблогеры предлагают наносить её… обыкновенным мягким носком из микрофибры. Единственное требование к нему — он должен быть чистым. Если же такой способ кажется вам странным, выбирайте тональные основы, которые не нуждаются в бьютиблендерах, например, основа под макияж ВИШИ, которую можно наносить кисточкой или пальцами.

10 бьюти-советов из Инстаграма

2. Кстати о бьюти-блендерах, очень удобно хранить их в контейнерах от шоколадных яиц.

3. Обладательницы тёмных волос могут закрасить непрокрашенные корни или седые волоски тушью для ресниц правильно подобранного цвета.

4. А линию роста волос можно сделать менее заметной при помощи матовых темных теней для век, нанеся их на кожу по линии роста волос и сбрызнув после этого лаком для волос.

10 бьюти-советов из Инстаграма

5. Чтобы укрепить ногти, протрите их разрезанным зубчиком чеснока, оставьте на 20 минут, затем вытрите их влажным полотенцем.

6. Хочется сделать тугие кудряшки, а из всех приборов для стайлинга есть только утюжок для волос? Если накрутить влажную прядь на деревянный карандаш, а потом прогреть её утюжком, получится не хуже, чем при использовании плойки. Только учтите, что нужен именно деревянный карандаш — расплавленный пластик в волосах красоты не прибавит.

10 бьюти-советов из Инстаграма

7. Некоторые бьютиблогеры уверяют, что пятно на одежде, оставшееся от губной помады, легко удалить при помощи лака для волос. Для этого нужно набрызгать лак на пятно, дать высохнуть в течение 15 минут и стереть его мокрой тряпочкой.

8. Чтобы лак на ногтях высох быстрее, на минуту окуните руки со свежим маникюром в холодную воду.

9. Непослушные брови будут лежать как вам надо, если вы укротите их с помощью лака для волос и зубной щётки… только не той, что вы чистите зубы.

10 бьюти-советов из Инстаграма

10. Подсохшая тушь для ресниц станет более жидкой, если перед употреблением окунуть флакончик с ней в горячую воду. Следите, чтобы флакончик был плотно закрыт!

Добавить комментарий