Какие свадебные торты считаются наиболее актуальными в этом году, и чем удивить гостей. Голые торты, свадебные пироги и другие кондитерские тренды 2016:

Большой торт заслуженно считается украшением свадебного банкета, и здесь, как и в любой другой сфере, мода не стоит на месте и есть определённые тренды. Какие торты являются показателем того, что молодожёны и организаторы свадьбы не только знают толк в кондитерских изделиях, но и следят за модными тенденциями? Об этом нам рассказали в кондитерской » Бушеер», где изготавливают вкуснейшие торты на заказ в Москве, в том числе и для свадебного банкета.

Голый торт

Один из наиболее популярных тортов — так называемый «голый» торт. Своё название он получил из-за отсутствия крема на коржах. И если ещё несколько лет назад он казался необычным и подходящим только для молодёжных вечеринок, то сейчас его с гордостью демонстрируют на торжественных банкетах.

Трендовые свадебные торты 2016

Лаконичный дизайн

Всевозможные кремовые розочки и завитушки уже давно не в моде, их сменили шоколадная глазурь и гладкая мастика.

Трендовые свадебные торты 2016

Если вам сложно выбрать, какого цвета должен быть ваш свадебный торт, смело выбирайте омбре — один цвет, плавно переходящий в другой. Это выглядит необычно и современно.

Трендовые свадебные торты 2016

Капкейки

Этот тренд не теряет актуальности уже несколько лет. Подставка с капкейками может стать дополнением к торту, или же его заменой.

Трендовые свадебные торты 2016

Необычный вкус

Не секрет, что бисквитными тортами, даже красиво украшенными, уже никого не удивить. Поэтому кондитерам приходится немало постараться, чтобы порадовать новобрачных и их гостей. Например, собирать торт из коржей разного вкуса, чтобы каждый гость мог выбрать наиболее понравившийся.

Трендовые свадебные торты 2016

Или торт, сделанный полностью из шоколада.

Трендовые свадебные торты 2016

А как насчёт торта, сделанного из сыра?

Трендовые свадебные торты 2016

Свадебные пироги

Ещё один набирающий популярность вид свадебного торта — пирог. На Руси было принято подавать гостям пироги с мясной или яблочной начинкой. Эта традиция не исчезла и в наши дни, но пироги стали не заменой торта, а дополнительным угощением. Однако теперь, и не только в России, но и в Европе, кондитеры предлагают на свадьбах в деревенском стиле или на хипстерских вечеринках заменять торты пирогами, придавая им традиционную форму торта. Правда, при этом следует убедиться, что на столах достаточно других сладостей.

Трендовые свадебные торты 2016

Добавить комментарий