Посещать салоны красоты лучше по утрам, а массажиста — вечером. Оказывается, даже у косметических процедур есть распорядок дня.

Как правило, мы планируем посещение салона красоты на то время, когда мы свободны от домашних дел и работы. Но если есть возможность выбирать время для косметических процедур, лучше ориентироваться на такой «распорядок»:

Утро

Чистка зубов. Чистить зубы желательно сразу после того, как проснулись, а не после завтрака, как делают многие. Во-первых, необходимо как можно быстрее избавиться от бактерий, накопившихся за ночь. А во-вторых, стоматологи рекомендуют воздержаться от чистки зубов в течение получаса после еды, иначе вы можете повредить эмаль.

Пилинг. Если вы никуда не торопитесь с утра, сделайте пилинг. Эту процедуру желательно проделать утром не только чтобы кожа весь день выглядела обновлённой, но и потому, что на ночь мы наносим на лицо более интенсивные средства по уходу, которые могут повредить коже после пилинга.

Посещение салона красоты. Предположим, вы уже выбрали салон красоты — http://schuka.studio-bonjour.ru/services/ — и теперь выбираете время для посещения. На стрижку, маникюр и педикюр желательно записывать с утра так, чтобы вы были одним из первых клиентов. Ведь с вами будет работать отдохнувший за ночь мастер, которому ещё не успели испортить настроение.

Распорядок дня для косметических процедур

День

Увлажнение. Ближе к полудню кожа уже нуждается в увлажнении, не только летом, но и в отопительный период.

Вечер

Массаж. Идеальное время для массажа — 5-6 часов вечера. Как правило, к этому времени не ощущаются последствия сытного обеда, а значит будет удобно лежать на животе. Кроме того, после массажа желательно сразу отправляться домой и расслабиться, что не получится сделать с утра или в середине дня.

Нанесение автозагара. Чтобы получить ровный и красивый загар, рекомендуется наносить средства для автозагара вечером, за несколько часов до сна, чтобы они высохли на коже перед тем, как вы ляжете в постель. Для проявления загара понадобится 6-8 часов, а утром не забудьте смыть автозагар под душем.

Мытьё головы. Многие женщины предпочитают мыть голову с утра чтобы, высушив волосы, сделать сразу укладку. Однако стилисты рекомендуют мыть голову в конце дня, чтобы проделать это без спешки и дать волосам высохнуть естественным путём, не травмируя их лишний раз и дольше сохраняя цвет окрашенных волос.

Депиляция. Для более гладкого результат удалять нежелательные волосы лучше вечером.

Маски для лица. Такие процедуры, как очищение, увлажнение и питание лучше всего проводить перед сном. Особенно это касается масок и других питательных средств. Считается, что мускулы лица расслабляются, что делает средства более эффективными.

Распорядок дня для косметических процедур

Добавить комментарий