Текущий год подходит к завершению, поэтому модницам будет интересно узнать, какие же тренды на украшения ожидают их в 2017 году. Ведь осталось совсем немного времени, чтобы встретить Новогодние праздники во всеоружии, не столь важно где – в кругу родных или на корпоративе среди коллег.
Бижутерия – прекрасный способ сделать свой облик ярким и креативным. Если вам хватает смелости только на православные серебряные крестики, может, пересмотреть свою точку зрения и выбрать украшение по вкусу?

Броши и заколки

Итак, начинаем наш обзор с брошей и заколок. Кто-то заметит, что брошь – это предмет бабушкиного гардероба из далеких 60-х, но не зря же один хороший поэт написал: «Ах, экономна мудрость бытия: все новое в ней шьется из старья». Тем более, что такие аксессуары можно изготовить самостоятельно из любых подручных материалов: пуговицы и бусинки, камешки, обрезки ткани, какие-нибудь старинные брошки и т.п. В общем, огромный простор для творчества, а нежный и романтический образ принцессы обеспечен.
На неделе моды 2016-2017, которая состоялась в Милане, многие кутюрье украсили прически моделей разнообразными заколками и зажимами: блестящими, инкрустированные камнями и мехом. Такая бижутерия великолепно смотрится в любой обстановке и подчеркивает женственность.

Модные украшения зимы 2017

Колье-чокеры

Чокер – это колье, плотно облегающее шею, даже переводится с английского как «душитель». Нам, разумеется такие жертвы не нужны, главное, чтобы было красиво и комфортно. Колье может быть, как широким, на всю шею, так и тоненьким или вовсе похожим на татуировку, как у дизайнера Oscar de la Renta. Материалы изготовления – металл, стекло, ювелирный сплав, серебро и др.

Модные украшения зимы 2017

Подвески и кулоны

Повесить на шею что-нибудь длинное и привлекающее взгляд – такое желание возникает у женщин с древних времен. Раньше это были клыки диких зверей, а сейчас что угодно: камень, медальон, золотое сердечко, глиняная фигурка – все зависит от вашей фантазии. Особенно эффектно подвеска на длинном шнурке смотрится с водолазкой или рубашкой с глухим воротом.

Модные украшения зимы 2017

А некоторые смельчаки даже комбинируют кулон и колье-чокер. Согласитесь, оригинально выглядит?

Модные украшения зимы 2017

Серьги-каффы

Как вы знаете, они хороши тем, что ими можно украсить не только уши, но и волосы, нос и виски, при этом никакие отверстия в коже делать не нужно – каффы крепятся посредством зажимов.

Модные украшения зимы 2017

Вообще, сезон зима 2016-2017 дает абсолютную свободу в выборе серег. Это и асимметрия, например, сережки из разных наборов или только в одном ухе, ослепляющий блеск стразов и бриллиантов, переливающееся многоцветье камней и бисера, серьги в форме геометрических фигур, серьги с эффектом расплавленного или витого металла… Настоящий рай для модницы.

Добавить комментарий