Как делать макияж глаз, основываясь на их цвете, а также определить подтон кожи?

Мы не будем сейчас останавливаться на технике и видах макияжа. Подробнее об этом можно прочитать на сайте «Фабрика макияжа», где расписаны все основные техники: смоки айс — http://fabrikamakiyazha.ru/vidy-makiyazha/smoky-eyes/smoki-ajs.html, естественный макияж и другие. Мы лишь расскажем о том, как выбрать тени, подходящие по цвету именно вашему цветотипу, а также вашим глазам.

Макияж по цвету глаз

Для начала визажисты советуют определиться с тоном и подтоном вашей кожи. При этом следует учесть, что тон может меняться в зависимости от загара, погодных условий и вашего самочувствия. Подтон же не меняется никогда, и именно от него зависят оттенки макияжа.
Простой способ определения подтона: нанесите на одну щёку капельку тонального крема розоватого оттенка, а на другую — желтоватого и посмотрите, какой крем лучше сливается с кожей. Если розоватый — у вас холодный подтон, если жёлтый — то тёплый.

Обладательницам тёплого подтона подходят, так называемые «осенние» цвета и оттенки: коричневые, кремовые и серо-коричневые.
Холодному подтону больше идут серый и чёрный цвета, а также бежевый с розовым оттенком.
Всё это необходимо знать, чтобы выбирать оттенки теней. Ведь, как известно, у каждого цвета есть холодный и тёплый оттенок, и, выбирая цвета для макияжа глаз, следует учитывать это.

Безусловно, в макияже глаз очень важен их цвет. В зависимости от цвета глаз, выбирайте тени и подводку:
Голубым глазам отлично подходят серебристые и серые цвета.
Зелёные станут ярче с сиреневыми и лавандовыми тенями.
Карим глазам подходят практически все цвета, но если в них есть зеленоватый оттенок, его желательно подчеркнуть бирюзовыми тенями или подводкой.

Более тёмным глазам, например, карим, подходят глубокие оттенки синего или изумрудного. Светлые: голубые, серые или зелёные глаза лучше смотрятся с менее интенсивными оттенками фиолетового.

Если у вас тёплый подтон кожи, в качестве основных вам подойдут коричневые и кремовые тени и подводка. Холодному подтону больше подходит серый и чёрный цвета.

Некоторые стилисты предлагают определять идеальное сочетание при помощи цветовой палитры: найти на ней цвет, наиболее близкий к цвету ваших глаз, а для теней необходимо выбрать противоположный ему.

Макияж по цвету глаз

Используя наиболее подходящие цвета, даже самый простой и незатейливый макияж сделает ваши глаза эффектными и яркими.

Добавить комментарий