Мебель, предназначенная для работы, должна отличаться повышенным комфортом — ведь нам приходится просиживать на ней и за ней долгие часы.

С малых лет у каждого из нас есть своё рабочее место, где мы просиживаем долгие часы, решая задачки по арифметике, потом — по физике и химии… Ну а потом мы пересаживаемся со школьной скамьи в кресло директора, по дороге к нему посидев на многих должностях…

А вы знаете, что положение «сидя» является не совсем естественным человеческой природе, задумавшей для нас вертикальные и горизонтальные положения. Поэтому долгое просиживание на стуле приводит к различного рода проблемам с позвоночником. И, по данным, западных социологов, проблемы эти гораздо серьёзнее, чем кажутся на первый взгляд:

Боли в спине являются одной из главных причин прогулов на работе. В Западной Европе порядка 18 процентов больничных относятся именно к болезням, связанным со спиной.

Каким должен быть правильный офисный стул, чтобы избежать всех этих проблем со спиной и позвоночником?

1. Вы должны иметь возможность двигаться на стуле, чтобы не сидеть скованно весь рабочий день.

2. Спинка стула должна откидываться назад, чтобы минимализировать давление на позвоночник, ведь нашей спине необходимо иногда хотя бы полулежачее положении.

3. Весь день поддерживайте хорошую осанку, а стул должен помогать вам в этом.

Хороший стул с гибкой спинкой, положение которой можно менять, позволяет снизить давление на межпозвоночные диски. Благодаря такой мебели работа станет гораздо комфортнее и безопаснее для здоровья. Многие магазины, продающие мебель для офиса уфе, Москве, а также городам Европы, уже давно учитывают эти требования покупателей и продают стулья, которые заботятся о нашей спине.

Добавить комментарий