Человеческая природа такова, что каждый хочет иметь то, чего у него нет. Люди с тонкими волосами, как правило, желают иметь более плотную шевелюру, в то время как обладательницы пышных волос хотели бы, чтоб они были хоть чуточку тоньше и послушнее.

Да, к сожалению, не в наших силах изменить врожденную текстуру волос, но создать эффект густых и пышных локонов все же возможно. Пусть кто-то и скажет, что красота должна быть естественной. Но так не хочется видеть в зеркале эти безжизненные пряди, похожие на крысиные хвостики. Сейчас мы дадим вам несколько советов, как облагородить свою причёску.

Стрижка и цвет для придания объёма волос

Как придать объём волосам

1. Делаем самое простое каре с ровными острыми краями плюс воск или гель для придания объема – согласитесь, ничего сложного?

2. Стайлинг или банальные бигуди тоже станут незаменимыми помощниками. Конечно, не каждой хватит терпения каждый день накручивать волосы, но результат стоит того.

3. Учтите, что оттенок волос тоже влияет на вид ваших волос. Правда, только визуально. Избегайте однотонного окрашивания, лучше сделайте мелирование, зрительно увеличивающее объем волос. Кроме того, ваш образ заиграет новыми красками.

Пышная причёска с помощью средств для ухода за волосами

Как придать объём волосам

1. Ухаживайте за кончиками волос. Тонкие, сухие, обломанные концы совсем не украшают, а тонкие волосы и вовсе. Для этого существуют маски и масло для тонких и ломких волос, подробнее о которых можно узнать на сайте профессиональной косметики bcshop.com.ua.

2. Помимо традиционных спреев и муссов, индустрия красоты теперь предлагает такие средства, как специальная пудра для придания объема и сухой шампунь. Благодаря порошкообразной основе эти средства справляются со своей задачей лучше, чем привычные.

3. Еще один необычный способ: сначала нанести на голову кондиционер, а уже потом вымыть ее шампунем. А волосы сушите не теплым воздухом, как всегда, а холодным, предварительно накрутив прядь на щетку.

Попробуйте, а потом поделитесь в комментариях – какой же метод вам помог!

Добавить комментарий