Если небритый подбородок или волосатая грудь мужчины обладают определенным шармом, то даже легкий пушок на женских ножках ни в какие современные каноны красоты не вписывается.

Современные гаджеты для удаления волос

По данным европейских косметологов, более половины женщин настолько озабочены удалением волос на своем теле, что ставят эту проблему в один ряд с борьбой с лишним весом. Эксперты компании Wilkinson Sword – мирового лидера по производству бритвенных принадлежностей – утверждают, что среднестатистическая дама бреет подмышки 11 раз в месяц, не забывая проделать то же самое с ногами не реже девяти раз и в зоне бикини – пяти раз в месяц. Следует отдельно отметить, что удаление волосков является обязательным условием для обеспечения качественного ухода за кожей, иначе услуги косметолога на негладкой коже окажутся не эффективными.

Современные гаджеты для удаления волосков на женском лице или теле с успехом заменяют устаревшие болезненные процедуры с использованием пинцета или восковой депиляции. При этом не потеряли актуальности и традиционные способы удаления волос, например, бритье, но уже с применением инновационных устройств, присущих нашему времени.

Лазерные и фотосветовые эпиляторы

Работа лазерных и фотосветовых эпиляторов основана на избирательном воздействии светового луча на те или иные участки кожного покрова. Клетки волосяных фолликул содержат пигмент меланин, при разрушении которого прекращается рост волос. Меланин разрушается от световых волн длиной 700-800 нм, поэтому лазер или фотоэпилятор для процесса эпиляции должны испускать световые волны такой длины. В лазерных установках используется природный александрит, фокусирующий световой луч длиной волны 755 нм, в фотоэпиляторах – специальная фотолампа, работающая в фотоимпульсном режиме.

Эпиляция александритовым лазером осуществляется в косметических салонах специально подготовленным оператором-косметологом. Наиболее популярен александритовый лазер серии GENTLE LASE GentleYag Pro-U, представляющий собой автоматизированный комплекс весом 95 кг. При помощи александритового лазерного эпилятора легко и безболезненно удаляются волоски с любых участков кожи, в том числе из чувствительных зон подмышек и бикини.

Современные гаджеты для удаления волос

Из фотоэпиляторов хитом сезона можно считать портативный эпилятор Silk’n Glide 150k, использующий фотолампу ресурсом на 150000 вспышек. Эпиляция проводится в домашних условиях, без привлечения косметолога. Вес изделия всего 220 г, он легок в обращении. В процессе обработки кожи прибор просто скользит по ее поверхности, воздействуя своими импульсами на волосяные фолликулы. Специалисты отмечают более чем 83%-ное сокращение волосяного покрова после шести процедур. Лазерный и фотоэпиляторы прекрасно справляются с удалением темных волос на светлой коже и жесткими волосками, присущими гормональной патологии.

Современные гаджеты для удаления волос

Традиционная бритва

Появление бытовых лазерных эпиляторов вовсе не умаляет значение бритвенных приборов для женщин. В последнее время многие косметологи считают, что повседневное бритье имеет явно выраженный омолаживающий эффект, поскольку представляет собой своеобразную легкую форму микродермабразии, в обиходе называемую пилингом. В процессе сбривания волосков на теле и даже на женском лице (!) удаляется верхний слой омертвевших клеток, обнажая здоровую красивую кожу. Известно, что Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор периодически брили свои лица ради шелковисто-гладкого эффекта. В этом году Wilkinson Sword предложила универсальный бритвенный прибор Hydro – высокопроизводительную бритву с пятью режущими лезвиями, сочетающими функции подрезки и полной обрезки волосков в одном инструменте.

Современные гаджеты для удаления волос

Эпиляторы для лица

Эпиляторы для лица серии Braun Face быстро завоевали признание среди женской части населения. Устройство оснащено головкой с десятью сменными пинцетами-насадками, предназначенными для обработки лицевой кожи с различной чувствительностью. Гаджет работает от батареек или зарядного устройства, ему можно придавать любое рабочее положение.

Современные гаджеты для удаления волос

Добавить комментарий