В наши дни солнцезащитные очки значат больше, чем просто эффективное средство защиты от яркого солнечного света. Будучи модным, привлекающим внимание аксессуаром, они идеально подходят для эстетического сопровождения стильной, трендовой одежды. Таким образом, они не только эффективны, но еще и эффектны.

Солнцезащитные очки: эффективное и эффектное средство

Так, важная особенность этих изделий в качестве особых аксессуаров состоит в том, что они способствуют формированию и/или поддержанию яркого, запоминающегося образа. Эта особенность — прямое следствие привлекательного дизайна, а также гармоничного сочетания цветов и оттенков. В этом отношении показательны модные женские солнцезащитные очки: знакомство с соответствующими брендовыми коллекциями на 2016 г. к другому представлению даже и не подводит.
Как бы то ни было, надежная защита глаз от ослепляющих солнечных лучей и опасного ультрафиолетового излучения — это по-прежнему главная функция качественных очков от солнца. В этой связи следует отметить, что уменьшение светопроницаемости стекол обеспечивается специальной обработкой их поверхности.

Приобрести идеальные солнечные очки не трудно. Для этого достаточно руководствоваться простыми принципами. Во-первых, модель следует подбирать таким образом, чтобы она подходила к форме вашего лица, гармонировала с ним. Например, тем, у кого «волевой» подбородок и выраженные скулы, лучше всего подойдут очки с круглыми формами. Во-вторых, в очках должно быть удобно. Если в них ощущается малейший дискомфорт, то без колебаний следует искать вариант, в котором будет комфортно.

Брендовые аксессуары: особенности популярных моделей

Солнцезащитные очки: эффективное и эффектное средство

Несмотря на регулярное появление новых трендов, классика никогда не теряет своей актуальности — просто потому, что дизайн классических моделей прошел испытание временем. В частности, неослабевающей популярностью пользуются культовые Aviator и Wayfarer, причем и у мужчин, и у женщин, независимо от возраста. Эти брендовые очки подходят прежде всего к кожаным курткам, джинсам, спортивной одежде.

Значительной популярностью также пользуются очки, выполненные в винтажном стиле. Их внешний вид ассоциируется с отвязным шиком хиппи-культуры, контркультурным жизнеощущением 1970-х годов. Очки, выполненные в винтажном стиле, шикарно смотрятся с застегнутыми рубашками и темными джинсами.

Особого внимания заслуживают очки, имеющие круглую форму и сдержанный, даже несколько минималистичный, дизайн. Например, не так давно подобным аксессуарам отдал предпочтение известный дом моды Prabal Gurung. Стоит также сказать, что очки с округлой формой не так давно были включены в коллекцию Трэйси Риз.

Другие эффектные аксессуары представлены теми, что имеют изящную каплевидную форму. Такая форма способствует созданию образа элегантной женщины, прекрасно разбирающейся в вопросах современной моды. Аксессуары в форме капли популярны, в частности, в модном доме Дианы фон Фюрстенберг.

Добавить комментарий