Платья есть в гардеробе, пожалуй, любой представительницы прекрасного пола. Современные производители одежды предлагают огромный ассортимент платьев, и любая модница с легкостью подберет для себя лучшие варианты.
Но порой остается открытым вопрос соответствия одежды и фигуры. Женщины обладают разными формами, и необходимо выбирать такие платья, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки, но никак не наоборот. При ошибочном выборе даже самое красивое платье будет смотреться ужасно.

Варианты для полных женщин

Если у девушки пышные формы, то к выбору одежды стоит отнестись особенно внимательно. Обычно есть несколько проблемных мест, которые полная женщина стремится скрыть:

— Если присутствует животик, то его легко спрятать при помощи матовых однотонных моделей. Это может быть черное или коричневое платье без блесток и прочих декоративных деталей. А вот контрастные вставки вполне могут быть.

— Когда грудь очень пышная, есть два варианта: либо ее хочется немного скрыть, либо, напротив, продемонстрировать свое богатство. Если необходимо замаскировать грудь, то для этого идеально подойдут модели с закрытым вырезом. Для подчеркивания же созданы глубокие вырезы, горизонтальные швы, болеро и прочие элементы, которые притягивают взгляд.

— Что касается полных бедер, то ситуацию можно исправить, выбрав платье, в котором верх будет светлее низа. Также подойдут вертикальные полосы, они делают фигуру визуально более стройной. Стоит обратить внимание и на те модели, где верх украшен заметными декоративными деталями.

Наряды для худышек

Худеньким девушкам при выборе также следует опираться на ряд правил. К примеру, если женщина не может похвастаться высоким ростом, то не стоит проходить мимо моделей с завышенной талией. Можно обратить внимание и на платья в пол, они в большом количестве представлены на сайте: royal-butik.

Платье и фигура: подбираем идеальный вариант

Высоким женщинам, напротив, необходима заниженная линия талии. Яркие принты и контраст в оттенках – это тоже правильный выбор.

Худые девушки обычно обладают маленькой грудью. И если этот вопрос беспокоит модницу, то лучше приобрести модель с драпировкой или аппликацией в верхней части. Также можно добавить в гардероб платье-рубашку с карманами на груди. А если речь идет о вечернем наряде, то отличным вариантом станет модель без лямок.

Какая бы у вас ни была фигура, правильный наряд, уверенный взгляд и искренняя улыбка сделает из вас девушку мечты.

Добавить комментарий