Марка кед Converse появилась более ста лет назад и за прошедший век успела стать легендарной. Не удивительно, что пока росла и крепла марка, развивался и рос кинематограф, практически ее ровесник. И за сотню лет наберется немалое число фильмов, в которых герои щеголяли в тех самых конверсах — предмете вожделения молодежи на протяжении вот уже столетья!

В мир кино Converse попали косвенно впервые в 50-тых годах прошлого века. Самый популярный актер тех лет Джеймс Дин решился сняться на обложку журнала не в костюме, а в демократичных джинсах и белых конверсах — женщины были сражены его обаянием наповал.

Но первым фильмом, в которых конверсы смогли заявить о себе на экранах, стал конечно же полный танцев и трюков мюзикл. В какой еще обуви герои из враждующих группировок «Вестсайдской истории» 1961 года могли бы так лихо отплясывать!

Второй фильм Конверс стал не менее культовым, их в 1976 году надел сам «Рокки». Сильвестр Сталонне сыграл упорного бойца, который тренировался, не жалея себя, и конечно миллионы людей увидели непреходящую классику бренда Chuck Taylor All-Star на утренней пробежке боксера. Вы тоже можете заказать себе точно такие же кеды, как у Рокки Бальбоа, в магазине conversemarket.ru.

Хочешь стать как герой кино - обувайся в кеды Converse!

Третий фильм — снова мюзикл, ставший культовым буквально в одночасье. Танцевали, пели и любили друг друга в кедах Converse герои фильма «Бриолин» в 1978 году. И дальше кеды стали приглашать в качестве «приглашенной звезды» все в новые и новые фильмы. Так зритель видит их в «Танцах с волками» Кевина Костнера в 1990 году, а затем на ногах Марти Макфлая наряду с легендарными Найк из будущего.

Колоритные близнецы Девид и Питер Пол из «Нянек» в 1994 году снова вернули кедам независимый, хулиганский дух, появившись на экранах в ярких одеждах и кедах Converse. Правда в том же году «снялись» кеды и в серьезной драме «На игле».

Далее компания сама решает делать ставку на легкие, комедийные фильмы и начинает вбирать фильмы для спонсирования. Так она выделяет деньги на съемки «Мороженщика» в 1995 году и «Флаббера» в 1997 году. И белые кеды на ногах Робина Уильямса очень даже пришлись по душе потенциальным покупателям.

В новом веке Converse осознают всю богатую историю своей марки и решают подойти к этому вопросу с иронией. Так в фильме про будущее «Я, робот», герой Уилла Смита посещает антикварную лавку, где покупает старинную обувь — те самые классические конверсы, в которых и бегает, раскрывая преступление, весь фильм.

Хочешь стать как герой кино - обувайся в кеды Converse!

А потом конверсы стали носить все культовые персонажи тв и кино, которым нет дела до чужого мнения. Доктор Хаус, Полуна Лавгуд из «Гарри Поттера» со своими розовыми кедами, яркая героиня «Вечного сияния чистого разума», да и герои «Теории Большого взрыва» практически не снимают эти кеды, формируя образ современного ученого и гика! Герой сериала «Чак» носит свои кеды-тезки — Chuck Taylor. Даже в русском «Ночном дозоре» и «Питере FM» марка успела засветиться.

Уверены, очень скоро этот список можно будет еще продолжить!

Добавить комментарий