Элтон Джон проиграл в суде дело о приставании

0
1302

Элтон Джон проиграл в суде дело о приставании к своему работнику. 69-летний певец подал иск против британской газеты, освещавшей скандал с приставаниями, но суд решил в пользу газеты.

Элтон Джон проиграл в суде дело о приставании

Рассмотрение иска певца против издания «Sun on Sunday» длилось 4 месяца. Суть заключалась в том, что сэр Элтон Джон не хотел чтобы издание освещало скандал с его работником, заявившим о сексуальных домогательствах. По сведениям издания, в феврале этого года Элтон Джон заплатил внушительную сумму одному из своих бывших работников чтобы тот отозвал из суда свой иск.
Несмотря на то, что певец всё отрицает, он всё же подал на издание в суд, пытаясь запретить им писать об этом.

Представитель Sun on Sunday заявил:

— Этот случай поднял фундаментальный вопрос о свободе прессы и возможности выигрывать судебные дела против знаменитостей с глубокими карманами и армией дорогих адвокатов, которые хотят сохранить в тайне от общественности даже сам факт такого судебного процесса.

Теперь певцу предстоит оплатить многотысячные судебные издержки, а также читать в газетах о том, что в феврале этого года один из его работников подал на него в суд за приставания, но получив шестизначную сумму, отозвал иск.
Кстати, через месяц после этого его бывший телохранитель также пожаловался на домогательства и подал на него в суд в Калифорнии.

Добавить комментарий