Говорят, глаза — зеркало души. Но специалисты в области психологии уверены, что и от улыбки человека зависит то, как его воспринимают окружающие, а в качестве примера приводят улыбки знаменитостей. С ними согласны и некоторые стоматологи.

Например, щель между передними зубами считается… эротичной. Ещё со времён средневековья жители многих европейских стран были уверены, что обладательницы такой улыбки отличаются бурным темпераментом и любвеобильностью. А в странах Африки женщины нарочно создают такую щель или расширяют уже имеющуюся, чтобы выглядеть более привлекательно в глазах мужчин.
Однако в нашей стране многие женщины и мужчины считают это, скорее, недостатком, который нужно устранить. И в этом поможет реставрация передних зубов, особенно если учесть, что современные методы позволяют за несколько часов сделать то, на что раньше врачам-ортодонтам требовались месяцы и даже годы.
В качестве примера обладательницы такой улыбки можем привести Мадонну, а уж ей-то не откажешь в чувственности и сексуальности.

Что расскажет ваша улыбка

Открытая, но не очень широкая улыбка, немного напоминающая оскал, приравнена психологами к демонстрации клыков в животном мире и «говорит» о том, что её обладательница имеет сильный характер и стремится держать всё под контролем. Такие люди уверены в себе и делают всё для того, чтобы доминировать над окружающими. Например, так улыбается британская супермодель Кейт Мосс, обладающая, по слухам, «железным» характером.

Что расскажет ваша улыбка

Зато широкая, так называемая, «голливудская» улыбка, прославившая Джулию Робертс (или, наоборот, Джулия Робертс сделала её популярной?), воспринимается окружающими, как улыбка успешного человека. А вот стоматологи говорят, что такая манера улыбаться может возникнуть из-за зубных протезов, поэтому чтобы в точности понять её значение, нужно смотреть на выражение лица в целом.

Что расскажет ваша улыбка

Десневая улыбка, при которой видно не только зубы, но и верхние дёсны, вызывает у окружающих больше доверия к её обладательнице. Такая улыбка выглядит по-детски наивно и невинно, чем активно пользуется Бейонсе, завоёвывая сердца фанатов.

Что расскажет ваша улыбка

И, наконец, ослепительная белая улыбка говорит о стремлении к перфекционизму и желании сделать идеальным всё, начиная от собственной внешности и заканчивая начатыми делами. Ведь в современном обществе белые зубы — показатель того, что у их обладателя есть время и деньги на уход за собой.

Добавить комментарий