Pinterest отчитался о самых популярных пинах, которые чаще всего встречаются у сотни миллионов пользователей этой популярной социальной сети. Помимо всего прочего, были перечислены и дизайнерские тренды 2016 года.

Проанализировав свыше ста миллионов картинок-пинов, отмеченных в этом году, Pinterest выбрал наиболее популярные. Благодаря этому мы теперь знаем, какие идеи дизайна и создания домашнего уюта пользуются наибольшим успехом.

Кафель с геометрическим рисунком, судя по многочисленным пинам, вытесняет однотонные покрытия для стен и пола:

Самые популярные тренды дизайна в Pinterest

Скандинавский дизайн по-прежнему будоражит умы, а это значит, что в моде белый цвет, минимум мебели и простые формы:

trends1

Впрочем, к модным цветам и оттенкам неожиданно добавился серый. Многие считают, что нет ничего более стильного и современного, чем серая комната с яркими цветными элементами. Например, достаточно купить постельное белье ярких оттенков чтобы выполненная в сером цвете спальня преобразилась и стала соответствовать современным стандартам дизайна:

Самые популярные тренды дизайна в Pinterest

А наиболее распространёнными яркими элементами стали диванные подушки с геометрическими узорами. Их легко сшить или связать, а количество таких подушечек неограниченно, так что смело бросайте их не только на диван, но и просто на пол:

Самые популярные тренды дизайна в Pinterest

Ещё один яркий островок в комнате — простейшие украшения для стен, например, самодельный вымпел. Для того чтобы сделать их, не требуется каких-либо особых навыков, достаточно немного терпения и нужных картинок с инструкциями из Pinterest:

Самые популярные тренды дизайна в Pinterest

В наши дни неприлично проводам свисать со столов и стен. Их обязательно нужно прятать. Одни прячут их под плинтус, другие — в стены, а самые креативные прикрепляют к столешницам канцелярские зажимы для бумаг и закрепляют ими провода. Таким образом, ничего не свисает, не путается и не портит интерьер:

Самые популярные тренды дизайна в Pinterest

И, наконец, большой популярностью пользуются идеи экономии места. Например, если доски для резки не являются украшением кухни, можно спрятать их так, чтобы они не занимали много места:

Самые популярные тренды дизайна в Pinterest

Добавить комментарий