Практически в каждой стране есть свои секреты красоты и косметические продукты. Рассмотрим лишь некоторые из них.

Самые популярные косметические продукты для кожи и волос из Израиля — основанные на грязи и соли Мёртвого моря.

Популярные косметические продукты экзотических стран

Они обладают лечебным эффектом и отлично борются с различными дерматологическими проблемами и признаками старения кожи. К счастью, не обязательно ехать за ней к Мёртвому морю — израильская косметика мертвого моря продаётся и в России.

Многие секреты красоты в Таиланде основаны на использовании кокосового масла.

Популярные косметические продукты экзотических стран

Тайские красавицы с удовольствием втирают его в волосы, делают с ним массаж и используют в качестве увлажняющего и питательного средства для кожи. Кокосовые пальмы в этой стране растут повсюду, поэтому купить качественное и недорогое масло проблемы не составит.

Ещё один косметический продукт, распространённый в Таиланде — кристаллический дезодорант. Нанесённый на мокрую кожу, он избавляет от запаха пота, не забивая при этом поры и не оставляя следов на одежде.

Из арабских стран любительницы экзотической косметики везут духи на масляной основе и различные ароматические масла.

cream2

Некоторые парфюмы напоминают запахи известных брендов, другие же обладают неповторимыми восточными ароматами.

Для путешественниц в Индию одной из главных покупок становится индийская косметика, сделанная по всем правилам и канонам аюверды, а также мыло ручной работы с добавлением специй.

Популярные косметические продукты экзотических стран

Ещё одним необычным косметическим средством, привезённым из Индии, может стать сурьма для глаз — кайал. Именно благодаря ей индийские красавицы обладают таким эффектным макияжем глаз.

Корейскую косметику невозможно представить без знаменитых ББ кремов, ухаживающих за кожей и маскирующих недостатки одновременно.

Популярные косметические продукты экзотических стран

Благодаря им многие корейские бренды получили известность за рубежом. У ББ крема только один недостаток — его довольно трудно смывать. И здесь поможет ещё один корейский продукт — гидрофильное масло,легко справляющееся с любым макияжем.

И, наконец, Австралия. Здесь все помешаны на органической косметике, которая к тому же не тестировалась на животных, а её изготовление не отразилось пагубным образом на окружающей среде. Впрочем один представитель животного мира всё же пострадал — это страусы Эму. Жир Эму считается очень полезным, поэтому в Австралии распространено изготовление косметических и лекарственных средств на его основе.

Популярные косметические продукты экзотических стран

Добавить комментарий