Детскую присыпку можно использовать не только по назначению — сыпать её на ребёнка то есть. Для чего ещё может пригодиться присыпка?

1. С её помощью можно счистить с кожи мелкий песок и соль после купания в океане. Для этого нанесите присыпку на кожу, подождите немного, чтобы она впитала влагу и соль, а потом просто стряхните её.

2. Распутывать любые узлы будет намного легче при участии присыпки. Когда в следующий раз у вас на шнурках или даже на ожерелье появятся узлы, посыпьте их присыпкой, а потом начинайте распутывать. Этот порошок сработает, как лёгкая смазка, позволяя смягчить узел и развязать его быстрее.

3. Сухой шампунь для кошек и собак. Если ваш питомец нуждается в немедленной чистке, а у вас нет времени на купание (или воду отключили — в наших краях бывает и такое 😉 ), то щедро обсыпьте его присыпкой, вотрите её в шерсть и кожу, а потом вычешите расчёской. Присыпка соберёт жир и грязь с шерсти, а ваш любимчик будет намного чище. Никому не говорите, но таким же способом можно «помыть» голову и себе, когда под рукой нет ничего, кроме присыпки 😉

4. От скрипучих половиц поможет присыпка. Для этого нужно всего лишь насыпать присыпку между планками паркета в том месте, где он нещадно скрипит. Это снизит трение и если не сведёт скрип на нет, то, по крайней мере, сделает его тише.

5. Резиновые перчатки будут надеваться легче и сохранятся дольше, если их обсыпать присыпкой, не забыв щедро сыпануть её и вовнутрь перчаток. Понятно дело, вовнутрь вы сыплете присыпку ПЕРЕД тем, как наденете перчатки — так они легче наденутся и снимутся. Снаружи перчатки посыпаем ПОСЛЕ их использования — так они дольше сохранятся и не будут трескаться.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. У тебя до сих пор осталась от сына присыпка??? 🙂

Добавить комментарий