Духи и различные благовония использовались еще в древности. Да, и тогда было важно, какой запах исходит от человека. И с тех пор ничего не изменилось. Современная парфюмерия предлагает огромный выбор духов, которые становятся модными, еще не попав в продажу.
Но это быстро надоедает, и многие женщины начинают отдавать предпочтение эфирным маслам. Купить по выгодной цене натуральные эфирные масла .

Как выбрать эфирное масло

Можно ли использовать аромамасла как духи

Аромомасла для духов нужно уметь правильно подобрать. Дело в том, что они очень быстро испаряются, поэтому делать духи нужно из разных групп масел. Всего их три:

1. Нестойкие запахи. Такие масла практически моментально теряют свой аромат, поэтому в духу их лучше использовать в качестве верхних нот. В частности, это цитрусовые, мята, базилик и лаванда.
2. Эта группа содержит масла, которые способны стать средними нотами. Такими являются цветочные запахи, а также хвоя и специи.
3. Самые стойкие запахи, позволяющие зафиксировать все остальные ароматы, это мирра, ладан, пачули и другие древесные масла.

Важно знать, что аромомасла для сна обладают очень успокаивающими свойствами и не всегда подходят для создания духов. В первую очередь это бергамот, шалфей, иланг-иланг и розмарин. Многие используют аромомасла для дома, что позволяет создать в помещение неповторимый аромат. Такие освежители можно легко сделать, используя технику создания духов.

Женщины, создавая своим уникальные духи, задумываются о том, чтобы они нравились мужчинам. Существуют аромомасла для мужчин, способные привлечь противоположный пол и улучшить отношения. Некоторые из них рекомендуется использовать во время создания натуральных духов. Это масла пачули, бергамота, лимона, кедра, герани, грейпфрута и розового дерева. Каждое из них имеет свои уникальные свойства. Например, мало пачули раскрывает сердечные чакры, грейпфрут раскрепощает, а бергамот усиливает сексуальность.

Как сделать духи

Можно ли использовать аромамасла как духи

Такие духи готовятся несложно. Понадобится минимум ингредиентов и времени. Для этого нужно взять масло (лучше использовать аромомасла ирис) в качестве средней ноты. Затем в него следует добавить немного масла из основной ноты, а в конце – обязательно эфирное масло начальной ноты. Эту смесь необходимо смешать с базовым маслом без запаха в соотношении 1:9, где 1 – это эфирные масла. Их можно приобрести в интернет-магазине «Ведьмино Счастье».
Аромомасло можно использовать и для приготовления твердых духов. Для приготовления понадобятся базовое масло (миндальное или жожоба) и воск в равных пропорциях. Оба компонента не должны иметь запаха. Воск разогревается на водяной бане и смешивается с теплым маслом. Если воск перед этим натереть на терке, он разогреется быстрее и равномернее.

Хорошо размешав состав, нужно добавить в него эфирные масла. На грамм смеси нужно влить не больше 1–2 капель. Затем духи переливают в подходящую емкость и оставляют застывать. Подойдет и баночка из-под крема, но лучше использовать пустой футляр от помады. Так будет удобнее пользоваться духами.

Можно сделать прекрасные духи на основе спирта, но это займет некоторое время. Для этого нужно взять спирт 30% и добавить в него эфирные масла в соотношении, как в предыдущем рецепте. Для парфюмерной воды понадобится спирт 20%. Емкость обязательно должна быть из темного стекла. Тщательно размешав, духи ставятся в темное место на месяц. Каждые несколько дней их необходимо взбалтывать. После того, как духи настоятся, их можно использовать.

Добавить комментарий