Популярность причерноморского города Геленджик с каждым годом растет все больше и больше. Город-курорт манит сотни туристов своей красотой и достопримечательностями. Однако это далеко не все преимущества города, их достаточно много и перечислить их все просто невозможно.

Небольшая история города

Геленджик является одним из древних городов побережья Черного моря. Численность города составляет чуть меньше 90 тыс. человек. Практически круглый год здесь светит яркое солнце и даже зимой достаточно теплая погода.
В черте города расположены несколько пляжей. Летом в городе проводятся карнавалы и ярко-красочные праздники. Прекрасная природа, Черноморский воздух, теплая морская вода и городские красоты сделают любой отдых поистине незабываемым.

Город сказка – Геленджик

Отдых в Геленджике

В Геленджике можно отдыхать вдвоем, с детьми или в компании друзей. Здесь большое разнообразие замечательных мест для отдыха:
— частные гостиницы с уютными, просторными номерами;
— санатории и пансионаты;
— отели, устроенные на уровне европейских стран;
— аквапарки;
— канатные дороги;
— кафе и ночные клубы;
— многочисленные природные и исторические места потрясающей красоты и многое другое.

При желании побыть в тишине от суеты гостиниц некоторые туристы снимают квартиры в Геленджике, в доступности которых можно найти все необходимое для комфортного отдыха. В арендованных квартирах есть все, что нужно для полноценного проживания. Жилье можно снять в любой черте города, где вы хотели бы остановиться.

Геленджик славится своими бухтами. Одна из наиболее популярных – Голубая бухта. Здесь можно насладиться свежим, лечебным морским воздухом и ароматами пицундской сосны. Недалеко от бухты имеется парковая зона Океанологии.
Дети получают большое удовольствие при посещении Утришского дельфинария. Им будет интересно посетить зрелищное шоу с дельфинами, где они выполняют множество различных трюков. Помимо шоу, дети могут просто посетить дельфинарий, сфотографироваться с его обитателями, нарисовать интересные рисунки или послушать, как дельфины подпевают под музыку. А самое главное, все желающие могут проплыть вместе с дельфинами в бассейне.

Геленджик еще славится своими здравницами. Многие желающие могут побывать на массаже или принять грязевые ванны и подлечить свое здоровье.

Проведите свой долгожданный отпуск в этом замечательном сказочном месте, и вы не будете разочарованы своим выбором.

Добавить комментарий