Необычный кухонный стол, внизу которого растёт папоротник, был недавно сделан молодым дизайнером Ori Mishkal, который живёт в Израиле.

Этот стол будет идеальным предметом мебели для тех, кому хочется заниматься садоводством, не выходя из квартиры, а дома не хватает квадратных метров для выращивания растений. С виду это обычный стол, на который можно смело ставить тарелки, компьютеры и прочие предметы. Его можно дополнить самыми обыкновенными стульями для кухни и собираться за ним всей семьёй на завтраки, обеды и ужины. Однако если заглянуть под стол, можно увидеть растения, висящие «вниз головой», уцепившись корнями за столешницу.

Всё дело как раз в этой необычной столешнице, которая состоит из двух частей: обыкновенной деревянной столешницы и частой сетки с землёй. Как сделан этот фантастический предмет мебели?

Сначала на ножки стола устанавливается сетка, на ней раскладывается земля со всеми необходимыми удобрениями и небольшими растениями, которые высаживаются «вниз головой». Сверху сетка накрывается стандартной столешницей. Стол готов!

Для стола, изображённого на фотографии, в качестве зелёных насаждений был выбран папоротник, поскольку это растение не нуждается в солнечном свете настолько сильно, как другие его зелёные собратья. Однако это не говорит о том, что кроме папоротника в чудо-столе больше ничего жить не сможет.

Почему бы не заменить папоротник съедобными растениями — овощами и зеленью для салатов? Пробуйте, экспериментируйте и, возможно, в скором времени у вас под столом буду расти огурцы, укроп и прочие составляющие салата, который можно будет делать из овощей, выращенных вами, не выходя из кухни, да ещё и в любое время года.

К слову, этому дизайнеру принадлежат идеи не только столов-огородов, но и забавных гибридов автомобилей с животными, которые могли бы не только служить пассажирским транспортом, но и помогать при уборке улиц.

Добавить комментарий