Японская еда словно создана для того, чтобы поддерживать стройность фигуры и продлевать молодость. Тучная японка — нонсенс. Хотите изменить рацион – меняйте кухню!

Знаете ли вы, где заказать японскую еду? Пробовали ли вы когда-нибудь японские блюда? Скорее всего, ваш опыт, связанный с японской кухней, — это поедание суши в компании друзей в каком-то уютном ресторанчике. А ведь суши – это даже не основное блюдо. Японская кухня – это самые свежие продукты, сезонные блюда и неузнаваемый, неповторимый вкус знакомых продуктов. Такие блюда еду можно заказывать и детям, и взрослым, и тем, кто на диете, и на семейный ужин, и на обед в офис, и на праздник, и на каждый день. И что замечательно — вы никогда не поправитесь, но зато получите заряд бодрости и энергии!

Японская еда: вкусно, полезно, некалорийно

Видели ли вы когда-нибудь толстую японку? Вряд ли. Тучность у японцев скорее исключение, чем правило, в отличие от тех же американцев или славян, любящих кушать сытно и калорийно. Японская еда – самая сбалансированная и полезная. Овощи, рис, морепродукты – основные составляющие, благодаря которым японцы чувствуют себя молодыми и бодрыми долгие годы.

В чем же секрет полезности этих блюд? Дело не только в том, что японцы предпочитают овощи мясу, а рис – картошке. Главное отличие их национальной кухни в том, что предпочтение отдается минимальной обработке продуктов. Чем меньше блюдо поддается различным термическим процессам, тем оно полезнее и натуральнее. Так считают японцы и диетологи с ними согласны.

Если у японцев намечается семейное торжество, они не готовят еду в огромных количествах. Их стремление – удивить и порадовать гостей разнообразием меню и необычным вкусом блюд. Также важен внешний вид блюда и поэтому красиво украшенный и очень изящный праздничный стол – национальная традиция.

Приготовлением и подачей блюд мы тоже отличаемся. Японское жаркое, к примеру, готовится не из мяса, а из рыбы. Их кулинарное мастерство настолько безупречно, что ни один европейский повар не возьмется готовить японский деликатес — уникальное и любимое блюдо из рыбы фугу, самой ядовитой и опасной для жизни рыбы.

sushi1

Все блюда этой кухни уникальны и достойны по своим вкусовым качествам, чтобы подать их на самый торжественный и роскошный праздничный ужин. Сегодня, чтобы насладиться вкусом настоящих японских блюд, необязательно идти в дорогое заведение. Благодаря сервису доставки еды на дом любой человек может отведать японский суп, лапшу, омлет, салат, морепродукты или изумительный десерт.

Удобный сервис доставки еды ZakaZaka создан для того, чтобы сделать японскую еду доступной всем гурманам.
Если у вас есть несколько минут по дороге домой, просто позвоните в службу доставки и сделайте свой заказ. Пока вы будете добираться домой, повара-виртуозы создадут кулинарный шедевр, чтобы порадовать вас после сложного рабочего дня. Ваш заказ будет доставлен молниеносно, а уровень обслуживания приятно удивит. Закажите японскую еду на дом прямо сейчас, чтобы испытать кулинарное наслаждение, а уже завтра попробовать что-то еще более изысканное!

Добавить комментарий