Летние каникулы и отпуска дают отличную возможность отправиться в путешествие не только для отдыха, но и для обучения.

Кто-то поедет в лагерь, кто-то посетит языковые курсы, одни предпочитают школы в Англии частные, а другим, возможно, предстоит жить в незнакомой семье и общаться с ней на иностранном языке. В любом случае пригодятся советы, которыми с нами поделись бывалые путешественники.

1. Желающие учиться заграницей зачастую ничего не знают о стране, в которую едут. Особенно это касается студентов языковых курсов, которые едут учить английский язык, в страну, не относящуюся к англоговорящим. Например, на Мальту или в Сингапур. Обязательно узнайте как можно больше о стране и городе, где будете жить.

2. Собирая чемодан, выясните, что из необходимых вещей вы сможете купить по прибытию, а что — выдадут на месте вашего проживания. Это избавит вас от лишней тяжести и трат.

3. В программу некоторых языковых курсов входят различные экскурсии и мероприятия. Уточните о них сразу — это избавит вас от дополнительных трат на экскурсии потом, а также даст возможность получить больше впечатлений о стране, в которую едете.

Советы для тех, кто собрался учиться заграницей

4. Сделайте копии всех важных документов, в том числе и тех, что относятся к обучению — на всякий случай.

5. Понятно, что, оказавшись в чужой стране, хочется держаться поближе к соотечественникам, чтобы было с кем поговорить на родном языке. Но не пренебрегайте общением и с жителями других стран: это будет хорошая языковая практика, а ещё, благодаря этому, у вас появятся друзья по всему миру.

6. Если перед вами стоит выбор: поспать лишний часок или отправиться куда-нибудь с новыми друзьями, посетить интересное мероприятие, сходить на дополнительный урок — смело откажитесь от сна. Выспитесь потом, когда приедете домой.

7. И самое главное — не забывайте о цели вашего приезда. Не отлынивайте от уроков, приходите на все занятия и выполняйте домашние задания, даже если ваши учителя не очень-то строги. Ведь вы же не просто турист, вы приехали чтобы учиться.

Советы для тех, кто собрался учиться заграницей

Добавить комментарий