Среди модниц всего мира набирает обороты новый необычный бьюти-тренд — радужные ресницы. И пока одни красавицы ищут в продаже разноцветные накладные ресницы, другие пытаются обойтись подручными средствами и делают цветную тушь своими руками.

Радужные ресницы - новый бьюти-тренд

Обычной цветной тушью уже давно никого не удивить. Синие, коричневые, зелёные и даже красные ресницы можно увидеть не только на маскараде и клубных вечеринках, но и в повседневной жизни. Новое модное веяние предлагает смешать все эти цвета и сделать себе радужные ресницы.

С каждым днём в Инстаграме появляется всё больше фотографий с таким необычным макияжем глаз. Более того, разноцветными становятся не только ресницы, но и брови!

Радужные ресницы - новый бьюти-тренд

Самый простой и наиболее эффектный способ — приклеить уже готовые накладные ресницы. К счастью, в современных магазинах, таких как этот: http://prinhouse.ru/category/nakladnye-resnicy.html, продаются не только классические накладные ресницы, но и разноцветные, перьевые и даже кружевные.

Если же таких нет под рукой и не успеваете купить в магазине, то придётся приложить немного усилий и сделать цветную тушь своими руками:

Для этого необходимо добавить немного сухого пигмента (например от MAC) в бесцветную основу под тушь, тщательно размешать и нанести на ресницы.

Ещё один вариант, состоящий из двух этапов: нанести на ресницы основу под тушь, а затем аккуратно накрасить сверху цветной подводкой.

У цветной туши, сделанной в домашних условиях, есть как плюсы, так и минусы, которые следует учитывать:

Плюс самодельной цветной туши — вы можете самостоятельно регулировать цвет и его интенсивность, а также создавать любой оттенок, какой захотите.

Минус — для создания радужных ресниц понадобится несколько цветов, которые сначала нужно сделать, а потом поочерёдно аккуратно нанести на небольшой участок ресниц, что займёт довольно много времени. Кроме того, качественный пигмент стоит довольно дорого, а для создания радуги на ресницах одним цветом не обойтись.

Радужные ресницы - новый бьюти-тренд

Впрочем, результат стоит затраченных усилий. Радужные ресницы выглядят эффектно и сделают вас звездой любой вечеринки, а ваши фотографии в социальных сетях получат десятки лайков и восторженных комментариев.

Добавить комментарий