Годовалая дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон уже приносит Великобритании многомиллионные прибыли, а каждую новую её фотографию обязательно сопровождает «эффект принцессы Шарлотты».

Недавно журнал Tatler назвал принцессу Шарлотту одним из самых важных людей Британии, поставив годовалую малышку впереди её знаменитой мамы и ещё более знаменитой прабабушки. В чём же её секрет?

Эффект принцессы Шарлотты

Как оказалось, эта девчушка уже приносит своей стране многомиллионные доходы, и ожидается, что с каждым годом прибыли будут только расти. А всё дело в так называемом «эффекте принцессы Шарлотты», когда любая вещь, похожая на те, что есть у Шарлотты, раскупается с огромной скоростью. Мамы девочек по всему миру пристально наблюдают за каждым «нарядом» принцессы и стараются одевать своих детей похоже. И наша страна не исключение: по данным интернет-магазина детской одежды и обуви Nils.ru, в разделе детская одежда для девочек наибольшее внимание покупательниц привлекает именно одежда в стиле принцессы Шарлотты.

Вот только один пример «эффекта принцессы Шарлотты»:
В марте этого года принц Уильям и Кейт Миддлтон показали фотографии с поездки на лыжный курорт. На ней дочь королевской четы обута в тёплые розовые ботиночки. На следующий день после появления фотографии в Интернете продажи такой обуви выросли на 97 процентов. Производители заявили, что если до появления фотографии они продавали по 5 пар в день, то после появления у них стали покупать до 260 пар в день.

Эффект принцессы Шарлотты

По данным британской прессы, Кейт Миддлтон отлично осведомлена о том эффекте, какой производят её дети. Ведь и её саму сопровождает тот же эффект — поклонницы стиля Кейт Миддлтон в считанные часы раскупают любую вещь, замеченную на ней. Поэтому герцогиня Кембриджская очень внимательно относится к выбору одежды для своих детей, отдавая предпочтение классическому стилю. Именно поэтому принц Джордж и принцесса Шарлотта часто изображены в одежде, похожей на ту, что они носили ранее. Обычно для Джорджа это шортики, высокие носки и рубашка с тёплой кофточкой. А Шарлотта почти на всех фотографиях одета в платье, колготки и крошечный кардиган.

Эффект принцессы Шарлотты

Зная об «эффекте принцессы Шарлотты», Кейт Миддлтон старается одевать дочь, как и сына, в одежду британских брендов чтобы популяризировать их и увеличить их прибыль. И это ей удаётся! По подсчётам экспертов, в ближайшее время принцесса Шарлотта будет «приносить» британской казне не менее 3 миллиардов фунтов стерлингов, это на миллиард больше, чем её брат, который, может быть, не настолько влиятелен в мире моды, но зато вообще-то является наследником престола.

Эффект принцессы Шарлотты

Добавить комментарий