Какая аватарка стоит у вас в соцсети? Яркая и веселая или серьезная? Ученые выяснили, что это ценная информация – благодаря ей можно узнать, какой вы человек: добросовестный, нервный, общительный т.д.

Что расскажет о вас ваша фотография в социальной сети?Для изучения связи между внутренним миром человека и фото в его профиле, команда исследователей изучила 66 тысяч фотографий из Твиттера. Кроме того, 434 человека, согласившихся на исследование, прошли психологические тесты, чтобы определить уровень соответствия знаменитой модели человеческой личности под названием «Большая пятерка». В эту модель входят следующие пункты: экстраверсия, доброжелательность, добросовестность, нейротизм и открытость опыту.

Ученые проанализировали фотографии этих людей и исследовали взаимосвязь между фотографией в социальных сетях и личностью человека. Выводы стали очень интересными и неожиданными.

Так, к примеру, если фото вашей подруги обработано – настроены контрастность, резкость, насыщенность, тогда подруга, вероятно, открыта к опыту и новым знаниям. Другими словами, у нее высокий интеллект.

Пользователи невротического склада, как правило, ставят простые житейские фото, либо вообще не показывают своё лицо на аватарке. При этом положительные эмоции на лице, если оно всё же сфотографировано, встречаются редко.

Экстраверты тоже любят красочные фото и, чаще всего, на этих фотографиях будут изображены несколько человек.

Добросовестные (сознательные) люди также предпочитают яркие красочные фотографии хорошего качества.
Поэтому, как утверждают ученые, профиль в соц.сети является важным показателем личности и прекрасно характеризует человека. Вероятно, поэтому всё больше работодателей сейчас проверяют профили соискателей. Так что прежде чем выбрать то или иное фото – подумайте и подойдите к этому тщательно.

Добавить комментарий