Не пропустите новинки модной обуви весна-лето 2016. Узнай, что покупать и какая обувь будет актуальна этим сезоном. Покори всех подруг своим безупречным стилем.

5 модных тенденций в женской обуви весна-лето 2016

Правильно подобранная обувь способна выгодно подчеркнуть красоту и изящность женских ножек, придать образу определенный стиль. Направления моды в 2016 году позволят каждой женщине проявить свою индивидуальность, внутреннюю неповторимость. Ассортимент кардинально отличающихся друг от друга стилей, форм и моделей в этом сезоне необъятен.

Модная обувь весна-лето 2016 – фото новинки
Основные тренды, вошедшие в коллекции модной женской обуви в 2016, значительно отличаются от дизайнерских предложений прошлого сезона. Выгодная адаптация новых подиумных образцов под практичные городские фасоны позволит дамам чувствовать себя максимально комфортно. В грядущем сезоне дизайнеры презентуют абсолютно новые элементы декора, что делает обувь не просто удобной, но и весьма необычной.

1. Спортивная обувь

Свободный спортивный стиль всегда остается в тренде. Он помогает женщинам чувствовать себя более уверенными и свободными. Конверсы, кроссовки и кеды в нынешнем сезоне находятся на пике популярности. Но в этот раз их фасон вовсе не приближен к строгому и лаконичному мужскому стилю. Дизайнеры предлагают кардинально новые элементы декора женской спортивной обуви. Отсутствие шаблонов, обилие замков, ремешков и страз придают ей весьма своеобразный вид.

Модная обувь весна-лето 2016 – фото новинки

Такие кеды будут отлично сочетаться с любой одеждой. Они дополнят и подчеркнут даже аристократический стиль. А обладательницы стройных фигур могут смело носить спортивные кроссовки с укороченными брюками и даже летними платьями из легких тканей.

2. Туфли на толстой подошве

Данный тренд упорно преследует каждый весенний сезон, ведь массивная подошва обеспечивает необходимое удлинение женских ног и удобство во время ходьбы. В этом сезоне актуальны модели, сочетающие контрастные цвета, украшенные агрессивными звериными принтами.

Модная обувь весна-лето 2016 – фото новинки

Криперсы отлично смотрятся с яркими молодежными нарядами. Создать классический лук помогут туфли на толстой подошве черного цвета и деловой костюм. Но носить такую обувь следует с осторожностью, ведь массивная подошва способна подчеркнуть широкие лодыжки.

3. Босоножки на тракторной подошве

Современным модницам следует обязательно обратить свое внимание на летние босоножки на высокой рифленой подошве. Брутальность этой обуви должна компенсироваться женственностью их обладательницы.

Модная обувь весна-лето 2016 – фото новинки

В этом сезоне дизайнеры окрасили крупный протектор подошвы в белый цвет, верх может быть выполнен в самых непредсказуемых вариациях. Полезно будет прочитать о том, с чем и как носить такую обувь. Она способна выглядеть стильно и эпатажно в сочетании с определенными стилями одежды.

4. Классические лодочки

Благодаря цикличности моды, лаконичные и строгие туфли-лодочки снова в тренде! Это практически единственный фасон обуви, допускающий злоупотребление аксессуарами. Они способны дополнить строгий стиль, удлинить и выгодно подчеркнуть стройность женских ножек.

Модная обувь весна-лето 2016 – фото новинки

В нынешнем сезоне дизайнеры по-новому обыграли вид классических лодочек, дополнив его ярким принтом, металлическим каблуком и глубоким вырезом. Такая обувь будет отлично смотреться как с зауженными джинсами, так и с деловым брючным костюмом.

5. Эспадрильи

Горячие испанские напевы в этом сезоне крайне актуальны. Дизайнеры украсили современные эспадрильи оригинальными анималистичными принтами, ремешками и застежками.

Модная обувь весна-лето 2016 – фото новинки

Такую обувь противопоказано носить с одеждой классического, делового фасона. Они будут отлично сочетаться со стилем хиппи, кантри или кэжуал. Подчеркнуть красоту фигуры можно, скомбинировав их с узкими джинсами либо коротеньким легким платьем.

Смелые дизайнерское решения, характеризующие весенне-летний сезон 2016 года, дадут возможность каждой женщине найти свой стиль, создать неповторимый образ. А полный обзор модной коллекции обуви весна-лето 2016 можно посмотреть тут. Новые тренды обещают сделать грядущий сезон действительно жарким!

Добавить комментарий