Кейтлин Дженнер и Миньоны, герои Звёздных войн и то самое платье — во что в этом году будут одеваться поклонники Хэллоуина?

В преддверии одного из самых популярных праздников американские магазины одежды и карнавальных костюмов составляют рейтинги наиболее популярных карнавальных костюмов для Хэллоуина.

Самые популярные детские костюмы для Хэллоуина

Самые популярные костюмы для Хэллоуина 2015

Кем хотят наряжаться современные дети? Благодаря новому мультфильму, жизнерадостные Миньоны очень популярны, поэтому жёлтые с синим костюмы разлетаются, как горячие пирожки. Герои «Звёздных войн», ставшие уже классикой, в этом году обрели второе дыхание. Однако самым популярным костюмом на Хэллоуин 2015 стал почему-то Марио — герой всем известной старой игры. Даже продавцы удивляются этой популярности и не могут её объяснить.

Самые популярные женские костюмы для Хэллоуина 2015

Самые популярные костюмы для Хэллоуина 2015

Среди женских костюмов пользуются спросом принцессы из «Холодного сердца» и героини «Звёздных войн». Благодаря новым фильмам о супергероях, в моду вернулись Женщина-кошка, Ядовитый плющ и Харли Квинн.

Самые популярные мужские костюмы для Хэллоуина 2015

Самые популярные костюмы для Хэллоуина 2015

Мужчины по-прежнему предпочитают супергероев: Бэтмена, Человека-паука, Капитана Америку и пр. Не забыты и джедаи, а также Дарт Вейдер.

Самые странные костюмы для Хэллоуина 2015

Есть и такие костюмы, надевать которые не рекомендуется. С одной стороны, они основаны на громких событиях этого года, с другой — они могут выглядеть оскорбительно и странно.
Например, костюмы под названием «Зовите меня Кейтлин»:

Самые популярные костюмы для Хэллоуина 2015

Они сделаны в честь бывшего олимпийского чемпиона Брюса Дженнер, сменившего в этом году пол и взявшего себе имя Кейтлин. И хотя сама Кейтлин Дженнер гордится своим поступком и не считает эти костюмы обидными, всё же не рекомендуется надевать их.

Дантист и убитый им лев — ещё один костюм, который может оскорбить чьи-то чувства. В связи с нашумевшей историей о льве Сесиле — национальном символе Зимбабве, убитом стоматологом из Америки, был немедленно создан соответствующий карнавальный костюм:

Самые популярные костюмы для Хэллоуина 2015
А защитники животных придумали противоположный ему костюм «месть Сесила»:

Самые популярные костюмы для Хэллоуина 2015

И, наконец, «то самое платье«:

Самые популярные костюмы для Хэллоуина 2015

Оно сшито из двух вариантов: чёрного с синим и золотого с белым, всё как в «том самом платье», которое одним кажется чёрным с синем, а другим — белым с золотым. Оно вроде не оскорбляет ничьи чувства, но сама эта история изрядно всем надоела.

Добавить комментарий