Вода поможет похудеть только если вы замените ею пищу, а популярное утверждение про необходимость выпивать 8 стаканов воды в день — и вовсе миф?

Вода не сжигает жирыМногие диетологи советуют пить больше воды чтобы похудеть. А правило «восьми стаканов воды в день» уже давно знают все, кто хочет выглядеть стройной и молодой. Однако учёные из университета штата Алабама взяли на себя смелость опровергнуть оба этих утверждения.

По их словам, вода не сжигает жиры, как утверждают многие диетологи, советующие пить воду перед едой, и её влияние на процесс избавления от лишних килограммов является минимальным.

Подверглось критике и утверждение про 8 стаканов воды в день. По словам всё тех же учёных, жидкости потреблять действительно необходимо, но это не обязательно должна быть вода. Вы можете купить Borjomi , а можете пить свежевыжатые соки и даже кофе — ваш организм будет насыщаться влагой. Кстати про кофе: по словам учёных, организм любителя кофе довольно быстро адаптируется к этому напитку и начинает «извлекать» из него больше жидкости, чем организм человека, который пьёт кофе редко.

Добавить комментарий