Весной девушки предпочитают розовый блеск для губ, а также кремовые помады оттенка золотого рубина, нежно розового персика или сочного граната…губы, безусловно, выглядят свежо и волнующе. Последний смело можно назвать одним из самых притягательных цветов, который сводит с ума всех мужчин.

Красный – цвет страсти, яркости и соблазна. Сегодня профессиональные визажисты создали около 500 оттенков красной помады: от винных до коралловых цветов. Однако Дик Пейдж – директор Shiseido, делит все помады на 2 группы: простые цвета для повседневного макияжа и яркие цвета для смелых женщин. Среди них красный – самый актуальный из всех оттенков. Независимо от цветовой гаммы, помады хорошо увлажняют кожу губ, витамин Е дарит ощущение мягкости, а также создается визуальный эффект белоснежной улыбки.

Преимущество красной помады в том, что она подходит практически каждой девушке. При выборе оттенка помады, важно учитывать несколько правил:

• цвет ваших губ должен удачно гармонировать с оттенком кожи (светлый, натуральный и смуглый). Чем смуглее кожа, тем темнее должен быть оттенок цвета вашей помады и, соответственно, наоборот.

• Цвет волос также важен. Так, рыжеволосым девушкам рекомендуются оранжевые оттенки красного. Блондинкам – светлые, а брюнеткам – холодные оттенки.

• Не забывайте главное правило всех визажистов: при создании мэйк-апа выделяйте что-нибудь одно: яркий акцент ставьте или на губах или на макияже глаз.

• Вечерний макияж: алые губы и стрелки на глазах. Дневной макияж для офисного варианта должен быть более сдержанным: блекло-красные губы, серый smoky eyes (или молочная, бежевая палитра теней), легкий румянец и красный лак.

• Если вы хотите смягчить красный оттенок на губах, добавьте в текстуру самой помады небольшое количество жемчужного пигмента (это придаст губам желаемый объем и немного разбавит цвет). В сияющей помаде этот пигмент присутствует.

• Не сочетайте красную помаду и спортивный стиль. Смотрится крайне нелепо.

• Красный отлично гармонирует с джинсами и майкой; стиль ретро и денди — выигрышный вариант. А с маленьким черным (или белым) платьем, шпильками и золотом – универсально на все случаи жизни.

• Стоит избегать серых оттенков одежды, на их фоне цвет красной помады приглушается.

Красная помада, как и классическое черное платье, никогда не покинет арену моды. Увлажняющая, роскошная, стойкая…продержится намного дольше любого блеска. Мужчин больше интригует не блеск, а сама помада на соблазнительных женских алых губах. Носите красную помаду, и сладкие поцелуи вам обеспечены!

Добавить комментарий