В новом сезоне весна-лето 2012 вновь в моде вязаные платья классического покроя. Вариантов множество: платье и болеро из хлопка и вискозы, платье – туника из шерсти, вязаное крючком платье-сарафан – всюду легкая воздушная вязка разнообразных принтов (геометрические узоры, полоски, косы, клетки, цветы).

Цветовая гамма: от нейтральных (пастельные тона, серый, бежевый и молочный) до насыщенных (черный, синий, коричневый). И, конечно же, самый актуальный из всех цветов – белый, который никогда не выходит из моды. Причиной тому много плюсов:
• Белый всегда смотрится стильно и эффектно;
• Подчеркивает красивый загар;
• Легко подобрать аксессуары (ободок, очки, сумка, бижутерия, босоножки);

Вы можете купить платье, а можете и связать сами спицами или крючком. Последний вариант наиболее выигрышный. Преимущество его в том, что модель связанного вами платья будет оригинальной по дизайну. Потому можете быть уверенными, что придя на званый ужин или праздничное мероприятие, вы не будете разочарованы тем, что увидите какую-нибудь даму в точно таком же платье.

Одним словом, вязаное платье всегда смотрится стильно, изысканно и соблазнительно. Его можно носить и весной и летом; приятное в носке, оно может скрыть недостатки и подчеркнуть фигуру.
Так, если у вас роскошные изгибы фигуры, смело носите прямые платья классического покроя с необходимыми аксессуарами. Если же у вас имеются недостатки (маленькая грудь или узкие бедра) — расклешенные платья, платья со складками и драпировками, а также с цветными вставками – ваш вариант.


Обычно платья сочетают с яркими бусами, разноцветными браслетами, широкими браслетами и металлической бижутерией. Подчеркнуть талию можно с помощью ремешка или пояса.

И напоследок несколько правил бережного ухода:
1. После ручной стирки не выжимайте платье! Шерсть трудно восстанавливает свою форму. В противном случае, платье может деформироваться и дать усадку.
2. Ажурное платье, да и другие вязаные вещи не гладят, чтобы не испортить рельефный рисунок и вязку.

Следуйте этим советам – и ваше платье прослужит вам не один сезон!

Добавить комментарий