Ароматы способны творить чудеса! Они снимают напряжение, расслабляют и дарят поистине волшебное настроение! Помните, как в детстве от мандаринов, ели и апельсинов по квартире витал запах нового года? А при запахе ландышей и сирени воздух наполнялся весной?

Сегодня создать атмосферу праздника и домашнего уюта не составит труда. Все благодаря ароматам для дома. Помимо свечей, в качестве ароматических средств могут выступать спреи, всевозможные аромаэссенции, саше, деревянные палочки и керамические фигурки.

При великом разнообразии представляемых средств, важно уметь разбираться в “психологии” ароматов. Каждый из них обладает своим собственным характером.
Так, нотки вербены, зеленого чая, маракуйи, апельсина, кориандра, розмарина, лемонграсса, зеленой мяты, имбиря и гвоздики за долю минуты дарят вам ощущение бодрости, тонуса и радости.
Легкие и в тоже время непосредственные, они создают атмосферу в доме, а заодно подчеркивают ваше настроение и образ. Смело распыляйте такие ароматы, если намечается посиделка с друзьями или шумная вечеринка. Но помните одно правило: использовать аромат рекомендуется за 1-2 часа до визита гостей; распределять в 45 см от штор и подушек. В противном случае, если вы распылите аромат за 10 минут до прихода гостей, просто нанеся его на шторы на расстоянии 5 см – запах не успеет равномерно распределиться и аромат получится слишком резким, а на шторах могут появиться пятна.

Ощущение покоя, уюта и умиротворения подарят вам деревянные палочки с нотами бергамота, жасмина, мускуса или эфирные масла с ароматом розы, вербены, лаванды, ириса, мускатного шалфея и сандала. Данные ароматы хорошо подходят для спальни или ванной комнаты: вы расслабляетесь и настраиваетесь на душевный лад с самим собой. Для достижения нежного аромата достаточно использовать 6-7 палочек (обычно в упаковке 15 штук). Но если вы хотите стойкого запаха, во флакон рекомендуется ставить все 15 палочек и периодически их переворачивать (будьте аккуратны: от сильного запаха может заболеть голова).

Одним словом, среди всех запахов всегда можно найти именно тот, от аромата которого в вашей квартире будет свежее ощущение радости и бодрости, или предвкушение праздника, а может и ощущение домашнего уюта и счастья! А для счастья, как известно, много не надо: достаточно подобрать для себя тот аромат, от которого душа поет, а окружающая обстановка становится ярче и краше!

Добавить комментарий