Вы хотите избавиться от лишних килограммов и сосредоточиться на гармонии духа? Тогда вегетарианство для вас! Отказ от мясной пищи подарит стройность и легкость вашему телу, ощущение бодрости и позитива. Но давайте рассмотрим более подробно вегетарианство и все, что с ним связано.


Итак, само слово ”вегетарианство” произошло от латинского “vegetabilis”, что означает “растительный, энергичный, полный жизненных сил”. Это такой образ жизни, который подразумевает полный отказ от употребления в пищу мяса. Сейчас существуют разновидности вегетарианства:
— лактоововегетарианцы (употребляют молоко и яйца, морепродукты и рыбу).
— лактовегетарианцы (в свой рацион включают молочные продукты и молоко).
— веганы (пища только растительного происхождения).

Известно, что люди, которые относятся к вегетарианцам, по натуре очень отзывчивые, добрые и спокойные. Среди обычных людей, звезды зарубежного шоу-бизнеса и писатели тоже были представители этого образа жизни: Дрю Берримор, Стинг, Гвинет Пэлтроу, Джордж Бернард Шоу, Бенджиамин Франклин, Лев Толстой и Леонардо да Винчи.

Помните: мясо – источник белка и энергии, исключив его из своего рациона, можно нанести вред организму в целом. Отсутствие железа может привести к малокровию, а отсутствие аминокислот, содержащихся в молочных продуктах, отражается на внешнем виде человека. Кроме этого, могут появиться слабость, сухость и вялость кожи, пассивность и дневная сонливость. Так что, проконсультируйтесь с диетологом, прежде чем лишать свой организм белков животного происхождения. Или, в крайнем случае, найдите альтернативу этим продуктам.

Известно, что птицу, мясо и рыбу можно смело заменить на чечевицу, сою и картофель. Молоко – на кокосовое и рисовое молоко. Яйца – на бананы и авокадо. Сыр – на омлет и спагетти.

Не забывайте: каждый человек индивидуален — свой метаболизм, вес и физическая конституция. Что полезно для одного, может обернуться внутренним дискомфортом для другого. Но, чтобы не говорили плохого о вегетарианстве, есть и плюсы: укрепляется иммунитет, человек избавляется от вредных привычек и токсинов, чувствует тонус во всем теле и легкость! Любите себя и свой организм таким, каким его создала матушка-природа, и он обязательно вас отблагодарит!

Добавить комментарий