Часто, готовясь к свадьбе, жених и невеста вздыхают: ах, как всё дорого. Если вы всё ещё считаете, что ваша свадьба влетела в копеечку, предлагаем познакомиться с тремя самыми дорогими свадебными предметами — тогда вы поймёте, что ваши траты были, гм, не настолько велики.

1. Самый дорогой свадебный торт (стоимость 1.3 миллиона долларов)

Он весит 76 килограммов и переливается блеском сапфиров и бриллиантов. Не удивительно, что сопровождают его не жених и невеста, а вооружённые охранники. К счастью, это произведение ювелирно-кулинарного искусства было показано не на праздничном столе, а на выставке Bridal Show в Далласе.

2. Самый дорогой свадебный букет (стоимость 125 тысяч долларов)

Его метко назвали «Thien hoa bach ngoc», что переводится, как «тысячи цветов, сотни драгоценных камней». Он был создан в столице Вьетнама и внесён в книгу рекордов Гинесса. Букет состоит из белых роз, орхидей и лилий. Всё это прикреплено к корню столетнего фикуса. В чём его ценность? — спрашиваете? А ценность заключается в рубинах и алмазах, которые украшают букет. Букет, разумеется, не продаётся. Но что мешает сделать похожий или заказать свадебные букеты в ТопФло, где могут изготовить букет на заказ, согласно вашим пожеланиям.

3. Самое дорогое помолвочное кольцо (стоимость 4.7 миллиона долларов)

Самое дорогое кольцо, полученное невестой в знак согласия выйти замуж, оказалось у Пэрис Хилтон. Жених Пэрис подарил его в 2005 году. Впрочем, свадьба не состоялась, а кольцо оказалось таким неудобным и тяжёлым, что наследница гостиничной империи, которая жаловалась на его громоздкость, рассталась с ним без сожаления, продав его с аукциона и отдав полученные за него деньги в фонд помощи жертвам урагана Катрина.

Добавить комментарий