Всем знакома ситуация: девушке понравился парень, а он не проявляет в ней никаких знаков внимания и инициативы. Девушка влюбилась и страдает, парень нет. Девушка общается с ним, но он держит некую дистанцию. Один любит, другой дружит. Так как же быть? Где искать причины и ответы на бесконечные вопросы?

Порой жизнь задает нам очень сложные вопросы, а ответы с трудом можно найти самостоятельно. Что в жизни самое ценное и сокровенное? Ответ прост – дружба и любовь. (Некоторые добавляют еще и такие понятия, как здоровье, богатство, долголетие, счастье и изобилие). Конечно, и это главное. Но, согласитесь, как прожить нам, девушкам, долго и счастливо без любви? Вопрос не из легких. Часто дружба и любовь ходят рядом, но разглядеть отчетливо, где настоящая дружба, а где волшебная любовь или влюбленность бывает трудно.

Как писал Жан Батист Поклен:  «Самое несносное в любви – это равнодушие». И это верно подмечено. Парень не обращает внимания на девушку, не ловит ее улыбку, жесты и взгляды… и становится совершенно очевидным: он не видит в ней девушку, как объекта любви. Почему же? На это есть свои вполне логичные причины, а именно:

1.У парня уже есть возлюбленная (без комментариев).

2.Девушка не нравится парню внешне (лицо, возраст, фигура, вес, рост, цвет волос).

3.Девушка ведет себя крайне неприлично, грубит, употребляет ненормативную лексику (манеры девушки – показатель ее воспитания).

4.Парень занят своей учебой, работой или карьерой.

5.Не готов морально для серьезных отношений.

6.Девушка просто не зацепила парня.

7.Парень не испытывает влечения и чувств по отношению к девушке.

Что же делать в таком случае девушке? Как себя вести?
Вот несколько советов:

1.Не расстраивайтесь! Веселитесь, улыбайтесь, займитесь самосовершенствованием. Окружающим приятно общаться с интересной личностью.

2.Помните: насильно мил не будешь. Не навязывайтесь. Человек, который предназначен Вам судьбой, обязательно встретится и будет рядом.

3.Это не последняя любовь в вашей жизни. Мужчины любят разгадывать тайны; будьте для них загадкой. Где есть загадка – там интерес.

Любовь всегда приходит нежданно-негаданно, а потому влюбляйтесь, любите и будьте любимы! Найдите друзей, которые сумеют поддержать Вас в трудную минуту! Будьте счастливы!

Добавить комментарий