Покупаем беговую дорожку

0
1418

Беговая дорожка является неплохим решением для совершенствования физических показателей в домашних условиях. Спустя непродолжительное время тренировок вы обязательно почувствуете прилив сил, бодрость духа и хорошее настроение. Но сейчас нас интересует не этот вопрос. Мы будем говорить о правильном выборе беговой дорожки, чтобы она стала хорошим инструментом в построении вашего тела.

Выбор основывается на определенном наборе критериев и показателей. За основной критерий беговых дорожек мы примем вид работы, а именно механическая или электрическая. В этом варианте можно сказать однозначно, что лучше приобрести электрическую. На механической модели вряд ли получится грамотная плодотворная тренировка. Даже если электрические беговые дорожки стоят несколько дороже, но лучше один раз приобрести тренажер, а не вешалку для вещей.

Следующим показателем на нашем пути встанет мощность. Напрямую этот показатель скажется на стоимости и на надежности. Чем выше номинальная мощность, тем больше надежность тренажера, и тем больше будет возможностей. Для домашнего пользования приобретают модели мощностью от 1 л.с. В идеале этот показатель будет составлять 2 л.с. Свыше дорожки причисляются к профессиональным.

Дальнейшие показатели играют не столь важную роль, но о них мы обязательно упомянем:

1. Размеры бегового полотна. Эта вещь влияет на комфорт бега, но большие размеры бегового полотна существенно скажутся на цене. Здесь необходимо искать середину между возможностями и комфортом. Также увеличенные размеры бегового полотна, повлияют на габариты в целом, что для установки в домашних условиях не всегда положительно.

2. Наличие показателей и программ. В зависимости от набора программ ваша тренировка может быть разнообразна. Это улучшает эффективность тренинга. Также должен присутствовать стандартный функционал: измерение пульса, пройденное расстояние, потраченные калории, время тренировки. Также необходимо наличие ключа безопасности, который выключает беговую дорожку в случае падения по неосторожности. Остальные параметры по вкусу и по возможностям.

3. Амортизация деки. Т.е. амортизация бегового полотна. Она снизит воздействие на суставы и отдел позвоночника. Для людей имеющих значительный вес советую присмотреться к этому параметру повнимательнее.

4. Функция складывания беговой дорожки. В домашних условиях это очень важный показатель. В сложенном состоянии она занимает очень мало места, что сможет сэкономить пространство комнаты.

5. В этот пункт мы вставим все остальные параметры, которые можно встретить при выборе и для некоторых они могут сыграть решающую роль в выборе: наличие транспортировочных роликов, подставки для воды, наличие беспроводного измерения пульса, габариты.

В целом мы описали практически все основные характеристики беговых дорожек для дома. Надеемся мы чем-то помогли в приобретении отличного средства для совершенствования своих физических показателей.
Хорошего Вам настроения! Успехов в достижении поставленных целей!

Автор: Михаил Серебряковский

Добавить комментарий