Современная ортопедическая обувь для детей давно уже перестала быть громоздкой, тяжёлой и неудобной в ношении. Если раньше она была именно такой, то теперь новейшие технологии производства полностью изменили её внешний вид, сделав её не просто ортопедической, но ещё очень красивой, элегантной и стильной.

Огромный ассортимент представленной продукции позволяет каждому ребёнку выбрать себе именно такую пару обуви, которая придётся ему по душе и будет не только радовать глаз, но ещё приносить пользу для здоровья, дарить комфорт и массу приятных ощущений. Какой же должна быть детская ортопедическая обувь?

Ортопедическая обувь, в первую очередь, должна быть качественной, строго соответствовать размеру ноги ребёнка, учитывать форму его стопы и все особенности её деформации. Поэтому приобретать её лучше на заказ по индивидуальному слепку стопы, чтобы быть уверенным в том, что эта обувь будет приносить ему только пользу, а не вред. В некоторых случаях понадобится изготовление специальных стелек-супинаторов, которые тоже необходимо приобретать на заказ.

Правильно подобранная детская ортопедическая обувь на этом сайте позволит комплексно воздействовать на опорно-двигательный аппарат ребёнка и при условии постоянного ношения полностью исправить имеющиеся деформации нижних конечностей. А это очень важно, если Вы хотите сохранить ребёнку красивую осанку, лёгкую походку и всегда хорошее самочувствие.

Другим важным моментом, на который следует обратить внимание при покупке ортопедической обуви, является материал, из которого она изготовлена. Это обязательно должен быть натуральный материал, преимущественно кожа, чтобы дать возможность ногам ребёнка «дышать» и не испытывать дискомфорта во время ходьбы или бега. Подошва должна быть устойчивой и рельефной, чтобы предотвращать скольжение, а застежка всегда надёжной, чтобы плотно фиксировать пятку в правильном положении. И учитывайте, что новая обувь должна быть на 1 см длиннее реального размера стопы.

Особенности детской ортопедической обуви:
достаточно жёсткий задник, обеспечивающий хорошую фиксацию ноги;
широкий носок, чтобы не сдавливать пальцы ног и сохранять их в свободном положении;
прочная подошва, обладающая хорошими амортизационными свойствами;
правильный супинатор, поддерживающий стопу в правильном положении.

Кроме того, качественная ортопедическая обувь должна учитывать анатомические особенности строения стопы ребёнка, соответствовать принятым стандартам безопасности, быть гигиеничной и очень современной.

Добавить комментарий