Курортный роман, что он вам может принести? Любовь? Влюбленность? Страсть? Или просто теплые воспоминания…вы и он…синее небо, вино и пустынный пляж. Вот она – сказка для двоих! Вот он, тот самый романтический уикенд для двоих. Но, к сожалению, романтика рано или поздно закончится. Чтобы ваш отдых и отпуск за границей не закончился горькими слезами, разочарованиями и сердечными потерями, необходимо соблюдать основные правила курортного романа.

1. Не пытайтесь найти сходства с обыкновенным романом. Курортный роман и называется “курортным”. Его главное преимущество – никаких допросов по поводу прошлого, никаких обязательств и забот о вашем совместном бюджете и будущем.

2. Не откладывайте знакомство в черный ящик. Если в городе Вы никогда не знакомитесь первой, то вдали от родины придется изменить свои принципы и отважиться на смелые поступки, иначе вы рискуете любоваться закатом в гордом одиночестве.

3. Говорите правду, но не всю. Не требуйте лишней информации. Вы – Даша, он – Федя, считайте, что ваше знакомство состоялось. К чему рассказывать о своем детстве, вкусах, целях, работе, высшем образовании и доходе и расспрашивать о том, какого цвета его носки, за какую футбольную команду он болеет? Помните, существуют некоторые рамки и границы, которые необходимо соблюдать.

4. Делайте то, что желает ваше сердце. Зачем мужчины и женщины отправляются на лазурный берег? Правильно – отдохнуть и позабыть о серых буднях. Так отдыхайте! Наслаждайтесь лучами теплого солнца и обществом друг друга. Делайте то, что хочется, а не то, что положено всякой порядочной девушке. Но помните, все должно быть в меру.

5. Не стройте розовых иллюзий. Будьте реалистами и не ожидайте чуда, иначе рискуете сильно разочароваться. Надо понять, что «красивое» времяпровождение, прогулки по набережной, поцелуи под луной не может длиться бесконечно. Романтическая сказка не гарантирует столь же красивой жизни, и молниеносный роман не может быть основой для прочных и серьезных отношений.

Добавить комментарий