С древних времён всех представителей сильной половины человечества влекли и зачаровывали длинные волосы своих возлюбленных. Стать обладательницей шикарной гривы в настоящее время может каждая, необходимо лишь осуществлять ежедневный правильный уход.

В зависимости от различного типа волос следует применять и разные правила по их уходу. К примеру, сухие волосы следует беречь от частого окрашивания и фена, а жирные – от излишнего употребления гелей и лаков. Однако, несмотря на эти тонкости, существует ряд требований, которые следует соблюдать вне зависимости от их типа.

В первую очередь, стоит ознакомиться с правилами мытья. Не рекомендуется осуществлять эту процедуру очень часто, поскольку это не лучшим образом сказывается на состоянии кожи головы – она становится сухой, и это является источником возникновения перхоти. Во-вторых, после каждого мытья обязательно следует использовать кондиционеры или бальзамы-ополаскиватели, так как они способны защитить структуру волос.

После мытья ни в коем случае не следует сразу расчёсывать волосы – таким образом, происходит сильнейшее механическое воздействие. Необходимо подождать, когда они немного подсохнут. Стоит также отметить, что мокрые кудри не рекомендуется расчёсывать. Помимо расчёски, сильное негативное влияние окажет и фен. Прибегать к использованию этого прибора лучше всего как можно реже. Любые инструменты, предназначенные для термической обработки, будь то, плойки или утюжки, оказывают большой урон структуре волос.

Чтобы локоны были длинными и блестящими, необходимо обратить внимание и на материал, из которого сделана расчёска. Пластик и металл будет способствовать быстрому возникновению сечения. Лучше всего использовать деревянные расчёски. Стоит отметить, то негативным образом на состояние шевелюры будет сказываться использование не только металлических расчёсок, но также заколок, ободков и прочих аксессуаров и украшений.

Если волосы медленно растут и никакие известные средства не помогают ускорить их рост, на сегодняшний день можно воспользоваться и современными технологиями, которые позволяют стать обладательницей длинных волос уже через несколько часов. На наращивание волос стоимость устанавливается не слишком высокая, поэтому позволить осуществить себе подобную «операцию» может практически любая девушка. Единственным недостатком здесь будет то, что после такой процедуры родные волосы становятся более тонкими и придётся осуществлять впоследствии усиленный курс их восстановления или заново делать наращивание.

Добавить комментарий