Романтика в быту: советы для мужчин

0
2513

Даже самые прочные и долгие отношения, связанные чувством, настоящей романтической любовью, не клеятся, если дело касается повседневности. В наше прагматическое время нежность постепенно уходит из жизни. Можно ли сохранить чувства?

Считается, что романтика бывает только в начале отношений, когда молодые люди только-только съехались. А после восторженность уступает место трезвому реализму. Однако, на самом деле, нежность и романтика приносит счастье на любой стадии отношений в любом возрасте и в любых жилищных условиях.

Стоит прислушаться к простым советам и выполнить самые простые рекомендации, как мир станет разнообразнее, дни интереснее, а эмоции ярче. Чтобы почувствовать себя счастливым и принести радость своей любимой, не требуется дорогих подношений и больших затрат. Нужно только иначе посмотреть на мир. Даже самые незначительные действия могут спасти треснувший брак и снова окунуть в океан страсти. Очень часто самые сложные житейские проблемы вызваны тривиальными причинами: отсутствие взаимопонимания, недостаток внимания, нежелание проявить чуткость.

Все люди имеют небольшие желания, и любимая не исключение. Если вы запомните и выполните их, тем самым доставите большую радость. Концерт любимого артиста, поход на новый фильм Кроненберга, велосипедная прогулка по городу – неважно, что это будет. Главное то, что этого хочет она.
Пишите записки или открытки с приятными пожеланиями. Вы можете оставлять их на диване, в кармане куртки, в холодильнике, под подушкой и даже присылать почтой. Конечно, не стоит перебарщивать: со временем к такому обилию признаний девушка может охладеть.

С помощью компьютера можно сделать слайд-шоу или коллажи из ваших фотографий: детских, свадебных, старых и новых. Вместе всегда приятно вспоминать самые замечательные мгновения своей жизни, да и вторая половика будет приятно удивлена.
Проявите внимание к возлюбленной, когда она принимает вечернюю ванную. Заварите душистый чай, положите на тарелочку печенье, фрукты и конфеты и отнесите в спальную комнату. Перед сном в романтической обстановке приятно выпить чаю наедине с любимым.
Аналогично и в утренние часы: проснуться пораньше – нет ничего проще! Подайте кофе, бутерброды, пирожные, фрукты. Летом можно собрать ромашки или одуванчики, принести веточки вербы или сирени. Да и вообще стоит как можно чаще дарить букеты, благо существует доставка цветов, и вам не придется самому идти в магазин.

Когда возлюбленная проснулась, нежно поцелуйте ее в щеку, улыбнитесь, сожмите ее руку в своей. В минуты пробуждения память и воображение человека работают лучше всего, так что пусть утренняя радость будет связанна именно с вами.

Фото: funflowers.ru

Добавить комментарий