Говорят, не одежда красит человека. А что тогда? Может быть аксессуары? Или это сумочки? С них, сумочек, пожалуй, и начнём обсуждение весенне-летних трендов.

Итак, женские сумки 2012 года, без которых не обойтись ни одной моднице. Их так много, что найдётся подходящая для любой даже самой привередливой девушки.

1. Вязаные сумки. Хотите — вяжите сами, хотите — покупайте готовые. Тем более, вязаные сумки есть в новых коллекциях многих известных дизайнеров. Но мы всё же считаем, что этот тренд — отличная возможность заняться рукоделием — ведь это так полезно для нервной системы.

2. Большие клатчи. Несмотря на то, что клатчи изначально предполагались быть маленькими, некоторые дизайнеры предлагают сделать их больше, чтобы туда поместились все необходимые для настоящей леди предметы. Такой клатч нейтральных цветов подойдёт для офиса, а более яркий — для менее формальных случаев.

3. Сумки с принтом. Большинство девушек стараются выбирать однотонные сумки, к тому же не слишком яркие — чтобы их можно было совместить с одеждой разного цвета и стиля. Однако в этом году на пике моды будут сумочки с рисунками и принтами. Поэтому стоит на время отложить практичность и порадовать себя цветной сумочкой.

4. Маленькие сумочки. Они жутко неудобны, и в них не помещается всё, что нам нужно. Но они такие милые и такие модные в этом сезоне, что придётся обзавестись одной из них.

5. Как противовес маленьким сумочкам, в моде остаются большие сумки простого кроя, но обязательно яркого цвета, чтобы выделяться из толпы.

6. Сумочки на цепочке. Ещё пару-тройку лет назад мы хихикали, увидев у редких «счастливиц» сей экземпляр из бабушкиных сундуков. Но они-то знали, что очень скоро эти сумочки станут модными, вот и готовились заранее — ведь к металлической цепочке вместо удобной мягкой кожаной ручки надо ещё привыкнуть.

Ну что, выбрали что-нибудь горяченькое?

Добавить комментарий