В настоящее время в магазинах представлен огромный ассортимент постельного белья, из которого любой покупатель сможет подобрать для себя комплект, подходящий по размеру, комплектности, цвету и другим параметрам. В данной статье дается краткая информация для тех, кто решился купить постельное белье, но не знаком с основными его характеристиками, по которым оно выбирается.

В зависимости от размеров постельные комплекты могут быть детскими, полутораспальными, двуспальными, семейными или евро стандартными. Поэтому перед совершением покупки следует измерить размеры матраса, одеяла и подушки, чтобы в процессе использовании не возникло никаких несоответствий между постельными принадлежностями.

При выборе постельного белья следует обратить внимание на качество материала, из которого оно изготовлено. На каждой упаковке должен быть указан показатель плотности переплетения, определяющий срок службы данного вида товара. Чем выше данный показатель, тем больше срок службы постельного комплекта. Плотность менее 60 переплетений, приходящихся на 1 кв.см свидетельствует о невысоком качестве ткани. Самыми плотными на сегодняшний день считаются сатин, японский и китайский шелк, некоторые виды искусственных тканей.

Обязательно посмотрите и на нитки, которые использованы для прострочки белья, и наличие специального бельевого шва. Нитки должны совпадать по тону с бельем и быть прочными.

Цветовой интерьер спальной комнаты и личные предпочтения оказывают большое влияние на выбор расцветки постельного комплекта, однако существуют определенные закономерности при выборе цветовой гаммы и рисунка. Люди с романтическими наклонностями обычно выбирают белье с кружевами и оборками, с нежными композициями из цветов. Люди с решительным характером предпочитают текстиль ярких тонов или с изображением восточных символов. Деловому человеку подойдут комплекты в полоску или клетку. Успокаивающим эффектом обладает белье голубоватого или зеленоватого тонов, а повышению бодрости способствует оранжевый цвет комплекта. По-прежнему популярным остаются постельные принадлежности белого цвета, украшенные вышивкой или кружевами. Ну а если Вы планируете купить детское постельное белье, цветовое решение может быть разным, поэтому лучше предоставить выбор ребенку самостоятельно.

Обратите внимание на то, чем пахнет от постельного белья. Наличие запаха краски свидетельствует о том, что во время стирки оно может полинять. Особенно важно что изделие не давало запаха сырости, что можеть свидетельсвать о том что комплект хранился в сыром помещении. Это может сказаться не только на покупаемом товаре, но и самое главное на Вашем здоровье.

О качестве комплекта можно судить и по его упаковке. Серьезный производитель качественных постельных принадлежностей укажет на упаковке всю необходимую информацию о белье и самой фирме.

Добавить комментарий